misto.zp.ua

Купили права и ездят!

Обучиться вождению можно как в запорожских государственных автошколах, так и с помощью частного инструктора. Вот только экзамены в любом случае придется сдавать. Впрочем, есть и другой путь, не долгий, и не особо тернистый.

Если по-честному

В Запорожье действует немалое количество автошкол, абсолютно различных по срокам обучения, чего не скажешь о цене. Она примерно одинакова. В среднем обучение длится от одного месяца до трех, включая в себя как теоретический, так и практический курсы. Например, в одной из автошкол города занятия длятся полтора-два месяца, и лишь за теоретический курс запорожскому автолюбителю нужно заплатить 2700 гривен. Но существует еще практика (цена которой оговаривается), и практиковаться придется 3 раза в неделю по 2 академических часа. Правда, форумы для автомобилистов пестрят сообщениями о том, что многие не прочь и договориться, если времени на обременительную практику нет. Как после этого вы сдадите экзамены - это по большому счету исключительно ваши проблемы.

В большинстве автошкол обучаемого также «попросят» самостоятельно побеспокоиться о бензине или же дополнительной литературе. Один из клубов, который готовит будущих автомобилистов за оплату в размере 2700 гривен (с первоначальным взносом в 1000 гривен), сообщает, что дополнительно к бензину учащийся оплачивает и права в ГАИ.

В запорожской Школе повышения водительского мастерства цены не просто заоблачные, а космические. Правда, не стоит забывать, что стоимость услуг зависит и от качества автотранспорта, на котором вы и будете познавать азы водительского мастерства. К тому же, как выясняется, данная организация повышает ваш навык (например, существует курс активной безопасности). Как сообщает школа, подготовка водителя категории «В» будет длиться 2 месяца и обойдется в 6 тысяч гривен, а если вы начинающий водитель – то 4 тысячи.

Турбозаказ

Посчитав, что «как-то все недешево», «Остров…» решил отправиться на поиски места в Запорожье, где можно было бы прикупить себе водительские права. Пару раз попадались украинские сайты, которые предлагали подобные услуги. И ознакомившись с их предложениями, «Остров…» пришел к выводу, что таким умельцам давно пора перестать стесняться – нужно проводить акции и распродажи прав: «Купи права и получи вторые в подарок любимой половинке».

Да и по всем подсчетам, дешевле все-таки купить. И быстрее, и с доставкой на дом. «Остров…» тоже решил приобрести себе водительские права, и дорога привела его к специалистам в данной сфере на Интернет-сайтах. Для того чтобы воспользоваться их услугами, достаточно лишь оформить заказ (для общения предоставлен адрес электронной почты), оплатить работу и получить права. Как сообщают эти специалисты, у них все дешевле, чем в госструктуре. Нам права категории «В» обошлись бы в 1 200 гривен, и вся работа, как было обещано, заняла бы буквально пару дней в любом регионе Украины. В набор документов войдет медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист, водительское удостоверение и талон нарушений.

Есть предложения и для тех, кто лишен водительских прав, – вернуть их обещают «в течение всего лишь 2-3 дней!». «Острову…» было предложено приобрести права стоимостью в 4000 гривен, а сама работа займет 5-7 дней. Если же нам срочно нужно, то существует турбозаказ, но тогда нужно доплатить еще 1300 гривен. Правда, эта организация может доставлять права не только по Украине, но и по регионам стран СНГ.

А вот украинские умельцы требуют за свои услуги значительно меньше. Своему «запорожскому» заказчику одна из организаций согласилась изготовить права за 1500 гривен – «можем вам сделать с проводкой по базе данных».

В странах СНГ эта услуга также пользуется спросом, поэтому очень популярна. Но забавляет и в то же время удручает сообщение некоторых специалистов из Москвы: «Будьте бдительны! Остерегайтесь многочисленных мошенников. Пользуйтесь только легальными документами, которые решат ваши проблемы, а не создадут новые. Мы работаем легально, звоните и получайте необходимые документы».

Алена ХРОМЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в