misto.zp.ua

Козелева Вика, 17 лет - рецидив нейробластомы

Козелева Вика, 17 лет - рецидив нейробластомы

У Вики Козелевой, несмотря на пройденные курсы лечения в 2007 и 2009 годах, случился рецидив нейробластомы. Помочь девушке может лишь клиника в г. Грайсфальд, Германия

Диагноз – нейробластома 4 стадии, с повреждением костного мозга, рецидив после лечения в 2007 и в 2009 годах

Справка о необходимости лечения за рубежом

Справка из московской клиники

Счёт из немецкой клиники

Новости о Вике Козелевой

Как помочь Вике?

Вика Козелева – необычная девушка. В перерывах между рецидивами нейробластомы она умудряется гонять мяч с мальчишками.

Получая практически ежедневные переливания крови и тромбомассы, Вика находит в себе силы прийти на выпускной бал и выглядеть ничем не хуже своих одноклассниц.

Вика читает в Интернете новости о самой себе и вместе с мамой занимается поиском клиники, которая сотворит чудо и всё-таки победит коварные раковые клетки.

Во время первого курса химиотерапии в 2007 году врачи давали Вике не так уж много шансов на успех лечения.

Во время рецидива в 2009 году помочь Вике не решился никто, кроме московской клиники (РОНЦ им. Блохина). Благодаря невероятным усилиям врачей, волонтёров, самой Вики и её мамы Наташи была проведена аутотрансплантация костного мозга и произошло чудо – раковые клетки исчезли.

С декабря 2009 до марта 2011 Вика жила полноценной жизнью – ходила в школу и на дискотеки, общалась с друзьями, играла в футбол и смотрела матчи по телевизору.

В марте 2011 Вика вновь почувствовала недомогание, а обследование в Москве и в Санкт-Петербурге показало наличие клеток нейробластомы в костном мозге. На этот раз московские врачи смогли предложить лишь симптоматическое лечение дома. Такой вариант не оставлял никаких шансов на выздоровление, поэтому Вика с мамой бросились на активные поиски клиники, готовой помочь.

Единственным местом, где готовы оказать квалифицированную помощь Вике, оказалась клиника в немецком городе Грайсфальд. Это лечебное заведение специализируется на нейробластомах. Клиника не гарантирует успеха леченияв таком сложном случае, но доктора готовы применить новые «молекулярные» методы и говорят, что «существует шанс». Отметим, что речь всё-таки идёт о традиционной медицине. Цена вопроса на первый период лечения - 45 000 евро, из них 20 000 евро Викина мама Наталья готова отдать, продав дом.

В настоящий момент состояние девушки ухудшается с каждым днём. У Вики болит всё тело, показатели крови снижаются до предельно низкого уровня, и даже небольшие шансы на спасение тают на глазах.

Но Вика и её мама Наташа сохраняют мужество, как и в предыдущие годы. Они готовы бороться, идти до конца и ухватится даже за единственный шанс из миллиона.

20 000 евро – только с первого взгляда большая сумма. Только в нашей области сотни тысяч верующих людей различных религий, в каждой из которых любовь и помощь помощь ближнему – основная заповедь. Если вы считаете себя верующим, то вы не пройдёте мимо беды Вики.

Если сегодня каждый взрослый житель Запорожской области пожертвует всего 1 гривну для Вики – уже на этой неделе девочка отправится в Германию. Но как донести эту информацию до каждого?

Мы призываем Вас помочь распространить просьбу о Вике через социальные сети, донести до друзей и знакомых. Ведь помочь действительно просто – можно сделать пожертвование не только на банковский счёт, но и через любой автомат пополнения счёта.

Давайте же не откладывать доброе дело на завтра, и уже сегодня поможем Вике ухватиться за единственный шанс на будущее!

Телефон мамы, Козелевой Наталья Владимировны +3 8 095 712 53 81

Тел. cотрудника фонда «Счастливый ребёнок» Альберта Павлова +3 8 066 513 34 35

Вика с мамой проживают по адресу:

Запорожская область, Мелитопольский район, с. Вознесенка, ул. Кирова 119

Вика проходит лечение в отделении гематологии Запорожской областной детской больницы (просп. Ленина, 70, 5-й этаж) - тел. +3 8 061 222-21-50

Реквизиты для перечисления пожертвований в гривнях:

Банк получателя: "ПриватБанк"

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Счет получателя: 29244825509100

Назначения платежа: Пополнение карточного счета 4405 8850 1835 4818, Козелева Наталья Владимировна

Другие способы перечисления пожертвований (Webmoney, PayPal, перечисления из России и т.д.)

Текст старой просьбы (2009 год):

В июле 2009 к нам позвонила Наталья Владимировна, мама Вики Козелевой, и сообщила неприятную новость – у девочки диагностирован рецидив нейробластомы. Напомним, что просьба о помощи Вике размещалась на нашем сайте ещё в начале 2007 года. Тогда болезнь отступила, и девочка стала возвращаться к нормальной жизни - ходила в школу, освоила компьютер и Интернет. В этом году Вика окончила 9 класс.

К сожалению, болезнь повела себя коварно, и с конца 2008 года состояние Вики время от времени ухудшалось. Немного странным в данной ситуации выглядит поведением местного врача, который все жалобы Вики списывал на «плохую погоду». Когда у Вики стали болеть кости и возникли затруднения в ходьбе, мама, собрав последние деньги, свозила дочь в Санкт - Петербург на MIBJ обследование, результаты которого оказались неутешительными – диагностирован рецидив и значительное поражение костей.

Помочь Вике готовы в отделении трансплантации костного мозга Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина. Для начала нужно будет пройти обследование, затем курс химиотерапии и пересадка собственных стволовых клеток (аутоТКМ). Задача на ближайшие дни - найти средства для начала обследования и лечения, а это 140 тыс. рублей (33 тыс. гривен). Это позволит хоть как-то облегчить состояние Вики. Затем необходимо будет начать сбор средств на аутоТКМ. В общей сложности стоимость лечения составит 2 млн. рублей (460 тыс. грн). Узнав о рецидиве, Вика сама стала искать в Интернете информацию о возможности аутоТКМ

Врачи не скрывают, что положение у Вики очень серьёзное, и гарантий в успехе лечения не может дать никто. В то же время сама Вика, её мама, врачи и волонтёры готовы продолжать бороться.

Мы обращаемся ко всем читателям с просьбой сделать посильный вклад ради того, чтобы дать Вике шанс на будущее.

Текст просьбы за февраль 2007 года:

Всё детство Вики Козелевой проходило в окружении мальчишек. Этим и объясняется необычное для девочек увлечение футболом. Семиклассница Вика на равных играла с мальчиками-десятиклассниками, правда обычно она стояла на воротах. Вика обожает смотреть футбол по телевизору, знает на память всех игроков. Увлечение футболом не мешает Вике быть отличницей в школе. Ещё маму Наташу удивляет феноменальная способность Вики запоминать модели автомобилей.

20 августа 2006 у Вики начался тёмный период в её жизни. Поднялась высокая температура, заболели ноги. Анализы показали сильно повышенное РОЭ. Месяц лечились в кардиологии Запорожской областной детской больницы. Первоначальный диагноз – ревматизм, не подтвердился. Лечение не дало ожидаемых результатов. Врачи предположили, что это артрит – но опять лечение было неэффективным. И вот УЗИ почек показало наличие опухоли левого надпочечника. Была сделана пункция костного мозга, результаты отправлены в Киев. Установлен диагноз - острый лейкоз. Месяц мама с дочерью провели в гематологии под наблюдением – лейкоз не подтвердился. Это был уже третий по счёту неверно поставленный диагноз. Нервы этой семьи были напряжены до предела. Наконец, 10 января 2007 Вике была сделана операция - биопсия опухоли. Гистологический анализ в Киеве поставил точки над i – «Нейробластома 4 стадии, поражение костного мозга». Назначено 4 блока химиотерапии. 1 февраля 2007 Вика закончила первый блок. Вот цепочка сухих фактов, вряд ли способных передать, что пережила семья за это время.

Как это обычно бывает в таких случаях, ресурсы семьи за несколько месяцев болезни истощены до предела. Пришлось купить 6 флаконов цисплатинума, общей стоимостью около 600 гривен (хотя часть из них в последствии не понадобились – началась государственная закупка) . Всего же с момента начала болезни потрачено несколько тысяч гривен. Летом и осенью Вике и её маме помогали бабушка с дедушкой (они выращивают в селе зелень). Сейчас рассчитывать не на кого, ведь у Натальи нет мужа.

Ещё до болезни Вика мечтала стать медсестрой. Сейчас она мечтает освоить профессию доктора. Сообразительность Вики не позволила маме долго скрывать её диагноз. Каким-то способом девочка раздобыла брошюру, в которой прочитала описание своей болезни. Что творилось после этого у неё в душе – трудно представить. Тем не менее, несмотря ни на что, Вика по-прежнему улыбается и не впадает в депрессию.

В который раз глядя в глаза тяжело больного ребёнка, в душе остаётся больше вопросов, чем ответов. «За что? Почему???»

Хочется проснуться, и увидеть Вику не в гематологии, а в родном селе, играющей в футбол и радующей свою маму сообразительностью и этой незабываемой улыбкой.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |