misto.zp.ua

Коммунальные услуги для некоторых запорожцев станут дешевле

 

В Запорожье меняется структура важного коммунального предприятия

В Запорожье меняется структура важного коммунального предприятия. Об этом во время встречи с журналистами рассказал генеральный директор КП «Наш город» Андрей Леонтьев. По его словам, с 1 августа предприятие станет оказывать услуги по управлению домами.

— Мы организовываем услугу собственного производства. Теперь услуги дворников и слесарей мы не будем приобретать у подрядчика. Эти специалисты будут находиться у нас в штате. Уже частично несколько районов мы обслуживаем собственными силами. Также в перспективе у нас создание ремонтно-строительного участка. Там будут работать 19 человек и выполнять мелкие работы по текущему ремонту. Полностью отказаться от подрядчиков мы, к сожалению, не сможем, но мелкие ремонтные работы позволят нам оперативно удовлетворять потребности жителей в данной услуге. Это будет дешевле, оперативнее, более контролируемо. В новой структуре будет работать 215 человек. Когда у нас будут свои сварщики, слесари и прочий персонал — это даст возможность оперативно выполнять заявки жителей и, соответственно, быть более конкурентными на рынке жилищно-коммунальных услуг, — рассказывает генеральный директор КП «Наш город» Андрей Леонтьев.

Сотрудники коммунального предприятия  «Наш город» сейчас обслуживают дома во всех районах города. Говорят, что с новой структурой им станет значительно легче работать и оказывать необходимые услуги жителям города.

— Штат будет увеличиваться, на сколько я знаю. Будем более эффектно работать. Сейчас мы ездим по всему городу. А потом по каждому району будет закреплено два, три или четыре слесаря. Они будут уже знать свой участок. Сейчас я, допустим, знаю Вознесеновский район, а меня бросают на Бабурку. А я в том доме ни разу не был. Могут возникнуть проблемы с ключами, пока их найдешь, бывает не можешь попасть в подвал, жильцы могут просто не пускать туда. Так что , с 1 августа мы станем эффективнее работать. Я надеюсь на позитив, — рассказывает слесарь-сантехник КП «Наш город» Игорь Троицкий.

На данный момент КП «Наш город» обслуживает 128 домов , в том числе — 53 общежития, остальные — ОСМД и жилые дома. Если после изменения структуры предприятия и перечня предоставляемых услуг, новые ОСМД изъявят желание подписать с предприятием договор, — «Наш город» рассмотрит вопрос о расширении штата сотрудников.

Анна КУЛЬКОВА. Фото автора


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в