Несколько дней назад на лимане в КаменкеДнепровской поселилась стая лебедей, посмотреть на которых на берег водоема с удовольствием приходят местные жители.
Как рассказал «Индустриалке» заместитель городского головы Григорий Карпий, эти птицы и раньше прилетали к ним зимовать, но тогда их было всего 56, а сейчас впервые стайка достаточно многочисленна 36 белых и немножко серых.
Из 1000 гектаров естественного водоема, в который впадает речка Белозерка, до 5 га зимой не замерзает, рассказал Григорий Васильевич. Этот участок лебеди и облюбовали. Питаются они рыбой, которой им, очевидно, хватает, поскольку близко к берегу птицы не подплывают. Кстати, когда хотел их сфотографировать, они стали отплывать подальше.
Зимующие лебеди, несомненно, стали еще одной достопримечательностью райцентра, в котором, напомним, за последнее время появились памятники в честь Евро2012 — футбольный мяч на стадионе, главному овощу этого края — помидору, а также самой большой летней ягоде — арбузу, возле которых горожане и гости КаменкиДнепровской с удовольствием фотографируются
Ирина ЕГОРОВА
Комментарии:
нет комментариев