misto.zp.ua

Как лечить депрессию?

Как лечить депрессию?

Среди распространенных психологических расстройств отдельно выделяют депрессивные состояния. Они могут провоцироваться различными факторами. Но справиться с разрушающим воздействием тревоги, саморазрушением и гнетущим состоянием самостоятельно не получится. Необходима помощь специалистов.

Как именно лечится депрессия?

Стоит понимать, что необходим комплексный подход — психотерапия и антидепрессанты. На сайте медицинской информационной системы Аптека 9-1-1 можно ознакомиться с наиболее распространенными и широко используемыми препаратами. Самостоятельно назначать их запрещено, подобной практикой может заниматься исключительно психиатр, специализирующийся на лечении депрессивных состояний.

Совместно с психиатром должен работать и психотерапевт. Используя различные практики, он поможет скорректировать проблемы в социальной сфере и исправить собственное отношение к происходящему. Важно понимать, что подобное лечение даже в комплексе не приносит молниеносного эффекта и приходится ждать несколько недель или даже месяцев, чтобы стало лучше.

Как определить депрессию у близкого?

Не всегда удается определить, что у человека наступила депрессия. Все потому, что визуально изменения практически незаметны. Но если отслеживать постоянное состояние, можно понять, что изменились привычки или реакции на обычные раздражители:

  • качество сна;
  • количество друзей;
  • социальная активность;
  • время выполнения привычных домашних дел.

Особое внимание стоит обратить в том случае, если человек находится в стрессе уже длительное время.

В некоторых случаях самостоятельно определить депрессию невозможно. Поэтому стоит получить консультацию у специалиста. Он также поможет определить, какие препараты следует принимать. Чаще всего помимо антидепрессантов необходим вспомогательный комплекс веществ для поддержки работы организма.

Только после того, как врач выписал рецепт, можно приобретать подобные лекарства. Сделать это поможет МИС Аптека 9-1-1, на сайте которой легко найти нужный препарат, узнать его цену и наличие в ближайшей аптеке.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в