misto.zp.ua

Как дешевле купить квартиру

Как дешевле купить квартиру

Проблема отсутствия собственного жилья стоит перед многими молодыми семьями, да и люди в возрасте не прочь улучшить свои жилищные условия. Рассматривая возможные варианты, покупатель раздумывает, как купить квартиру подешевле. Вы можете существенно сэкономить, если решите купить квартиру в Запорожье от хозяина. Таким образом, вам не придется платить комиссионные риэлтору.

Купить квартиру в Запорожье от хозяина

Выбор дешевой квартиры имеет свои особенности, с некоторыми из них вы сможете познакомиться в данном перечне.

Как сэкономить на покупке квартиры

Запомните – вы не исключение, большинство потенциальных покупателей раздумывают, как купить квартиру дешевле. Но если вы приложите некоторые усилия, то сможете купить квартиру по привлекательной цене:

  • Время покупки. Здесь все зависит от того на первичном или вторичном рынке вы собираетесь приобрести жилье.
  • Купить квартиру у застройщика выгоднее всего на начальном этапе строительства. Конечно, здесь есть некоторые риски, которые будут оправданы, если правильно подобрать компанию и объект недвижимости. Также рекомендуем отслеживать акционные квартиры от застройщиков – здесь могут быть очень интересные предложения.
  • На вторичном рынке лучше всего покупать жилье в «мертвый сезон». Речь идет о периоде отпусков: вторая половина лета-начало осени.
  • Последний или первый? Квартиры на первых и последних этажах традиционно пользуются меньшим спросом, а значит, их можно купить дешево.
  • С торгом. Если звоните по объявлению, в котором цена указана «с торгом», начинайте немедленно торговаться. Часто продавцы надеются, что покупатель будет сговорчивее при личной встрече.
  • Вид из окна. Как показывает практика, видовые квартиры могут стоить на 10-15% дороже обычных. Если вас не слишком волнует вид на чужой двор, соседский дом или дорогу, то покупка такой квартиры еще один способ существенно сэкономить.
  • Соседи. Заранее выясните расположение квартиры и узнайте характеристики соседей. Многочисленные шумные соседи могут послужить существенным аргументом при обсуждении цены. То же касается близости лифта к предполагаемой покупке.
  • Инфраструктура. Изучите инфраструктуру микрорайона. Такой факт, как отсутствие супермаркета, удаленность школы или детского садика может существенно снизить цену квартиры.
  • 13 этаж. Не секрет, что вокруг нас очень много суеверных людей. Этот аргумент тоже можно использовать, когда вы зададитесь вопросом как дешевле купить квартиру.

Смена семейного положения и финансового состояния часто приводит к поиску выгодных предложений на рынке. Также цена может сильно зависеть от района. Попробуйте изучить инфраструктуру районов. К примеру вас может заинтересовать возможность купить дом в Запорожье на Южном Рынке, хотя вы об этом не догадывались. В сети можно найти очень много интересных вариантов по привлекательным ценам.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в