misto.zp.ua

Каждой запорожской школе по Робокопу!

Запорожские чиновники своими очередными нововведениями «усомнили» «Остров...» в их способности контролировать дисциплину в школах. Так, председатель бюджетной комиссии областного совета Сергей Кальцев предложил ввести в учебных учреждениях систему приставов. В каждой школе будут работать некие специально обученные мужчина и женщина, призванные наблюдать за тем, чтобы дети не бузили. При этом стоимость этой программы на первом этапе составляет 1 млн гривен. Приставами, по мнению чиновника, должны быть сотрудники МВД с педагогическим образованием (?). По крайней мере, таков опыт внедрения подобной программы в Грузии. Современным школьникам не только учитель-милиционер не страшен — взвод Робокопов будет в панике убегать от малолетних хулиганов. Вряд ли эта программа стоит таких средств, а двое приставов смогут наладить дисциплину, если с этим не может справиться администрация учреждения. За слишком сомнительный и фантастический проект «Остров...» ставит председателю бюджетной комиссии областного совета Сергею Кальцеву «минус».

На минувшей неделе запорожский «Металлург» завершил футбольный сезон победой. Матч с донецким «Олимпиком» запорожская команда выиграла со счетом 3:2. Специалисты отмечают, что с самого начала матча запорожцы контролировали мяч и до реальных угроз воротам гостей дело не доходило благодаря хорошей подстраховке в защите соперников.

В итоге «Металлург» продолжает набирать обороты, а болельщики ждут, что наши футболисты успешно поборются за выход в Премьер-лигу грядущей весной. А пока «Остров...» отмечает отличную работу тренера Сергея Зайцева своим перекатывающимся «плюсом».

Поступило предложение к следующему году открыть православную казацкую школу на территории историко-культурного комплекса «Запорожский дуб». Предполагается, что среди дисциплин будет кобзарское искусство и изучение закона Божьего. Не забудут также и смотрителя Запорожского дуба Никифора Дейкуна — уже готов проект памятника. Если в нашем городе появилась перспектива воспитать молодое поколение в уважении к позабытым традициям самого казацкого края — это нельзя не отметить. «Остров...» ставит инициатору проекта президенту федерации «Спас» Александру Притуле «плюс».

С ароматностью запорожского воздуха сравнится лишь «мертвая вода», наполняющая Днепр. Заместитель прокурора Запорожской области Андрей Кудрявцев на пресс-конференции сообщил журналистам о незаконном сбросе в Днепр оборотных вод заводом «Радиоприбор». Такими действиями предприятие причинило ущерб окружающей среде на сумму около 300 тысяч гривен. Прокурором Коммунарского района Запорожья возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день продолжается досудебное следствие. За загрязнение окружающей среды «Остров...» ставит директору ЗГП «Радиоприбор» Сергею Панфилову минус».

На территории Национального заповедника «Хортица» был найден уникальный исторический артефакт - меч времен князя Святослава. 

- Сейчас мы собираем подробности о значимой находке, которая станет ценным экспонатом Музея истории запорожского казачества. Для изучения вопроса обязательно пригласим международных специалистов, потому что проект действительно международного уровня, - рассказал директор заповедника Максим Остапенко. Он также подчеркнул, что меч непременно останется в музее на Хортице. За пополнение запорожского музея ценным экспонатом «Остров...» ставит «плюс» директору заповедника Максиму Остапенко.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в