misto.zp.ua

«До победы рукой подать!»

С 24 июня по 24 августа мальчишки Никитка и Давид проходили двухмесячную интенсивную реабилитацию в центре “Томатис-Украина” в Харькове.

 
 
 
Счет: Никиты и Давида 
 
Анжела Бурлай, мама двух «особенных» мальчишек, извиняется, что не всегда хватает время на написание новостей для фонда. Разве что в перерывах между занятиями в реабилитационных центрах или в конце дня, когда её сорванцы уже спят, она может позвонить или написать несколько слов благодарности для тех, кто поддерживает её мальчишек. Сейчас её жизнь, можно сказать, на бегу: из дома в детский сад, потом на работу, вечером - опять в сад, чтобы забрать детей. Мальчишки уже взрослые - на руках не поносишь. Да и в колясках возить сразу двоих непросто. Этим летом Анжела вместе с реабилитологами центра “Томатис-Украина” приняла решение сделать упор на физические упражнения и массажи. Ведь в следующем году она мечтает, что Никитка пойдет в школу. Она верит, что как только он уверенно станет на ножки, ей сразу станет легче. Поэтому два летних месяца, июль и август, они провели в реабилитационном центре в г. Харьков. 
 
 
 
Анжела рассказывает: 
 
- Результаты нас очень порадовали. Никитка уже полностью ставит левую ножку на пяточку и может даже стоять. Но мы продолжаем работу над правой: растягиваем ахиллово сухожилие. При ДЦП (детский церебральный паралич) патология голеностопного сустава встречается практически всегда. Только регулярные физические упражнения и массаж могут сгладить врождённый дефект. Процесс растяжки проходит очень тяжело и медленно, но только так мы сможем избежать операций и самостоятельно пойти ножками. Давидушка тоже не отстаёт от брата. Регулярные массажи делают маленькие чудеса: сейчас наш мальчик ровненький, как струночка, и мы продолжаем учиться новым движениям и ползанью на четвереньках. 
 
Для нас очень важно продолжать реабилитацию, чтобы спастика опять не скрутила моих мальчишек. А от следующего курса, который начнется уже в сентябре, ждём дальнейших наших побед. 
 
 
 
Стоимость реабилитации для двух мальчишек 67 000 гривен. Нам хотелось бы, чтобы Анжела не чувствовала себя одинокой со своими проблемами. Поддержка неравнодушных людей ей просто необходима! 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в