misto.zp.ua

Дмитрий Овчаренко

В начале ноября мальчика ждут в центре «Андрияш»

Дмитрий Овчаренко

Дмитрий Овчаренко, 29.03.2012 года рождения

Диагноз: ДЦП. Микроцефалия.

Новости о лечении Дмитрия Овчаренко

Выписка: стр. 1стр. 2.

Счет

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

– ... Дим, а о чём ты мечтаешь?

– Мечтаю о собаке породы шпиц. И еще мечтаю о поездке в Арабские Эмираты, в Феррари-парк. И об учёбе в Китае. А еще хочу принять участие в детском шоу «Мастер Шеф».

Все, что ему нужно для исполнения желаний, – это стать на ноги.

Диме 8 лет и он удивительно точно знает, чего хочет. Его жизнь насыщена, как у многих детей его возраста, и даже больше: кроме учебы в школе, он посещает школу «Соробан», совершенствуя навыки быстрых вычислений, изучает английский и китайский языки. Так же, как его сверстники, Дима любит играть в планшете и смотреть канал National Geographic. Очень много читает, и может часами рассказывать о корабле "Титаник" и динозаврах.

У Димы много друзей. Дети вообще легко воспринимают различия. Да, с Димой пока не побегаешь, но можно поговорить о серьезных вещах, конструировать вместе из Lego, сыграть в "Монополию" или обсудить, кто какие игры выбирает на планшете.

Дмитрий Овчаренко

Сегодня от обычной жизни ребенка его возраста мальчика отделяют три буквы: ДЦП. Но Дима сильный и выносливый. Он упорно работает, чтобы выздороветь. Жизнь мальчика – ежедневные многочасовые тренировки и упражнения. Именно поэтому семья выбрала для него домашнюю форму обучения – чтобы освободить достаточно времени для физической реабилитации. И Дима не жалуется. Он знает, для чего это нужно, и готов работать для достижения результата. И работает. А сколько усилий на это требуется, знает только он и его семья.

После долгих поисков специалистов и методик лечения, родители остановились на центре «Андрияш». Реабилитация именно в этом центре приближает Диму к выздоровлению и исполнению желаний.

Стоимость лечебного курса в центре «Андрияш» - 26 000 гривен.

22 октября на платформе dobro.ua стартовал проект «Продолжить жизнь за двоих!3». Поэтому помочь мальчику можно и на сайте наших партнёров.

Семья проживает в г. Харьков

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"

 


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в