misto.zp.ua

Дети из Вольнянского интерната в Запорожском театре кукол

Дети Вольнянского интерната в гостях у Запорожского театра куколС самого утра в Вольнянском интернате суета, хоть подготовка к этому дню началась заранее. Ведь сегодня ребята едут в Запорожский театр кукол, а для этого необходимо было в течение недели показать успехи в учебе и поведении.

И вот микроавтобус уже подъехал и готов отправить 15 счастливчиков в увлекательное путешествие.

А представление необычное, сегодня премьера спектакля «Приключения Пиноккио». На протяжении всей сказки ребята сидели, затаив дыхание, внимая каждому слову великолепных кукол в красочных костюмах, и даже когда все закончилось, они не сразу смогли вернуться из ярких, добрых событий сказки в настоящую реальность.

После спектакля коллектив театра приготовил для детей сюрприз - они отправились в музей кукол, где им рассказали много интересного из жизни кукольных актеров и даже дали подержать их в руках, чтоб поближе познакомиться.

Когда ребята вернулись их, конечно, ждало угощение: попкорн и сок.

Воспитанники интерната, воспитатели и волонтеры БФ «Счастливый ребенок», хотим выразить огромную благодарность всему коллективу Запорожского областного театра кукол, особенно его директору Колб Анатолию Михайловичу за предоставленную возможность подарить детям еще один счастливый день.

Как и у каждой сказки, у этой тоже был счастливый конец. Но будет ли он у этих и еще многих таких детей, оставшихся без родительского тепла. Я уверена, что да, ведь каждый из нас может поделиться счастьем с этими детьми. И нужно для этого совсем не много, только показать, что они тоже кому-нибудь дороги. К ним можно приезжать, устраивать какие-то мероприятия на территории интерната либо пригласить их куда-нибудь, да просто дружить с ними. А они не останутся в долгу, они по-настоящему умеют ценить внимание и доброту.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в