misto.zp.ua

Человек года Запорожья - 2011

Человек, в активе которого накопилось наибольшее количество позитивных баллов (а их мы выставляем, ориентируясь не только на собственное мнение, но и на пожелания наших читателей), удостаивается чести быть гордым обладателем звания «Человек года Запорожья- 2011», по версии редакции.

Накануне новогодних праздников коллектив «Острова...» сел под елочку, обложился мандаринами и подшивками газет, которые вышли в уходящем году, и принялся вершить судьбы известных запорожцев. Мы долго подсчитывали баллы рубрики, а когда мандарины закончились, выяснилось, что обладателями звания «Человек года Запорожья — 2011» стали двое знаменитых горожан. Рейтинг выглядит следующим образом:

1. Тренер ФК «Металлург» Сергей Зайцев и архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука (+8).

2. Директор Национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко, председатель Запорожской областной организации Общества Красного Креста Украины Константин Силин, глава холдинга Global Spirits Евгений Черняк, председатель правления ОАО «Запорожсталь» Виталий Сацкий (+3).

Святое дело

Свои первые профессиональные шаги в Запорожье глава местной епархии УПЦ МП архиепископ Лука начал с богоугодного дела — он официально обратился к президенту, генпрокурору и судьям с просьбой о максимальном снисхождении для обвиняемых по «делу пономарей», подозреваемых в подрыве Свято-Покровского храма. В этом таинственном деле, которое расследовалось с рекордной скоростью, поддержка официальных лиц церкви была очень важна для «подрывников», которые на следственном эксперименте не знали, как выглядит взрывное устройство.

Затем по инициативе архиепископа Луки запорожские священники отправились сдавать кровь для гематологического отделения областной детской больницы.

Ко Дню журналиста он обеспокоился нравственностью корреспондентов СМИ и предложил создать Клуб православных журналистов, намереваясь охватить своим взором интересы всех категорий паствы.

Спустя месяц священнослужитель призвал общественность сформировать в Запорожье моду на целомудрие. А затем организовал в городе фотоконкурс работ на церковную тематику. После этого поддержал детское спортивное мероприятие. 

Вот за все это архиепископ Лука и получал от «Острова...» «плюсы». Они его и вывели на первое место рейтинга.  

Красивый финт

В прошлом году ФК «Металлург» не за что было «Остров...» любить — насмотревшись на слезы футбольных фанатов, мы часто отрицательно оценивали профессиональные успехи экс-тренера Олега Луткова. Так часто, что в рейтинге 2010 года он набрал наибольшее количество баллов со знаком «минус» из всех запорожцев, которых мы вспоминали незлым тихим словом.

В 2011 году то ли планеты встали на непривычные места, то ли Фортуна повернулась к футбольному клубу лицом, но наибольшее количество положительных оценок набрал нынешний тренер ФК «Металлург» Сергей Зайцев. И стал человеком года Запорожья — 2011, по версии «Острова...».

Чем Сергей Ларионович заслужил это звание? Тем, что напомнил болельщикам забытый вкус побед и лидерства. Сейчас ФК «Металлург» занимает первое место в Первой лиге. А значит, подсохли слезы на небритых щеках запорожских футбольных фанатов, они больше не пытаются прыгнуть с моста Преображенского после очередной неудачной игры и не расклеивают по городу плакаты с лицами тех, кто, по их мнению, «убил «Металлург». Они снова верят в светлое будущее любимой команды! Видят жизнь в розовом цвете. И все это благодаря Сергею Зайцеву.

Ложка дегтя

Подведение итогов нашего рейтинга способно омрачить новогоднее настроение Александру Сину — в 2011 году он получал и позитивные и негативные оценки своей управленческой деятельности от «Острова...». Однако набрал наибольшее количество отрицательных баллов среди всех ныне живущих и лидирует с результатом -7. Накануне Нового года не стоит перечислять все промахи мэра — их слишком много, так можно и праздники пропустить. Будем лучше думать о хорошем!

Большой брат следит за тобой

Поэтому с наступающим Новым годом, уважаемые VIP-персоны! Играйте в футбол, боритесь за целомудрие, занимайтесь духовным развитием и народа и собственным. А главное — не забывайте выполнять свои непосредственные профессиональные обязанности, если вы назначены общиной думать о развитии города. А «Остров...» со своей стороны обещает наблюдать за вашими действиями и отмечать их на своих страницах. Успехов в следующем 2012 году!

Алена ГОЛОТА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ
Контакты
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в