misto.zp.ua

Борьба за каждый вздох Алисы

Каждый день Алисы – испытание и борьба. Сейчас ситуация дополнительно усложнилась опасной эпидемической обстановкой и еще одним заболеванием.

 
 
Алиса – обычный подросток, ей 12 лет. Веселая, жизнерадостная. Ходит в школу, беспокоится за оценки, не любит делать домашние задания и считает дни до каникул. Любит пиццу и картошку фри, смотреть фильмы вместе с подружками, ездить на велосипеде и кататься на коньках. Она ходит в бассейн и занимается йогой. Мечтает о путешествиях и приключениях. Чтобы эта обычная жизнь была реальностью, Алисе приходится много трудиться. Каждый день. Несмотря на настроение, планы и самочувствие. Дома, в гостях или в поезде. Каждый день Алиса тратит примерно 4 часа на ингаляции, работу на дыхательных тренажерах и специальные упражнения. Это реалии жизни с муковисцидозом.
 
 
В то же время в школе, на прогулке и в спортивных секциях никто и подумать не может, что наша героиня неизлечимо больна. Эта сторона жизни невидима для окружающих. Наша Алиса живет со своей болезнью в Зазеркалье. У нее это будет получаться до тех пор, пока будут необходимые лекарства и оборудование. У Алисы, как и у каждого пациента с этим заболеванием, есть не одна полка в шкафу. Там хранятся сокровища: без них жизнь с муковисцидозом невозможна. Это ингаляторы (обычный и портативный) и небулайзеры, дыхательные тренажеры, пульсоксиметр, стерилизатор, лекарства, специализированное питание, кислородный концентратор.
 
Вся семья трудится для того, чтобы у Алисы были эти полки, чтобы на них всегда можно было найти все необходимое для борьбы с коварной болезнью. Но иногда они самостоятельно не справляются. Иногда так получается, что необходимо заменить много всего и сразу. В такие периоды родители обращаются к добрым людям за помощью. Семья приоткрывает Зазеркалье, чтоб Алиса продолжала жить. Чтоб у окружающих она могла вызывать улыбку и восхищение, а не жалость и сочувствие.
 
 
На сегодня стоимость стабильного здоровья Алисы составляет 16 220 гривен. Такова цена за оборудование, которое нуждается в замене. Помогите Алисе осуществить свои самые заветные мечты, помогите ей жить просто каждый день, чувствовать, радоваться, огорчаться и надеяться, как обыкновенной девочке двенадцати лет.
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
MISTO.ІНФОРМ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в