misto.zp.ua

Артур Керимов: жаркое лето планам не помеха!

В конце августа начинается второй этап медикаментозной терапии, назначенной генетическим центром, а также повторная сдача дорогостоящих генетических анализов в немецкую лабораторию. Необходима финансовая поддержка.

 
 
 
Вот и лето почти пролетело... У нас с Артурчиком было много планов, и очень многое мы сделали! С гордостью говорим, что, несмотря на свое состояние, работали, работали, и ещё раз работали. 
 
Мы очень благодарны всем нашим добрым помощникам, ведь теперь у нас появилась возможность бороться за улучшение состояния. 
 
В июне Артур прошел курс реабилитации у физиотерапевта из Германии, Урсулы. Работа с ней дала нам новые знания и опыт, которыми мы и сейчас пользуемся для снятия спастики - гипертонуса скелетных мышц. Конечно, с таким тяжелым диагнозом она снимается ненадолго, так что специальные упражнения приходится выполнять довольно часто. Только в спокойном и расслабленном состоянии Артур может работать над собой и развиваться. 
 
Затем была поездка в Харьков. Наш мальчик прошел глубокие обследования в Харьковском специализированном медико-генетическом центре редких заболеваний. 
 
Также в Харькове был пройден курс психологической реабилитации - дельфинотерапии. Работа с дельфинами для Артура была одновременно и страшной, и интересной. Дельфины - такие молодцы - они так старались, делали такие упражнения для ребенка, что даже сердце щемило от радости. Артур тоже старался быть героем и в первый же день прошел не только занятия на палубе, но и вошел с дельфином в воду. Инструкторы замечательные! Видя состояние ребенка, они старались дать ему максимум занятий и своей любви. 
 
 
 
В июле был начат курс терапии, назначенный Харьковским центром редких заболеваний. 
 
В августе Артуру необходимо сдать кровь на анализ, который будет делаться в Германии. Анализ специфический, в Украине такой не делают. Очень надеемся, что результаты подскажут нам дальнейший путь к выздоровлению. 
 
Кроме того, в августе необходимо начать второй курс терапии, назначенной генетическим центром. 
 
Частично препараты мы уже закупили, а вот на анализы и оставшуюся часть медикаментов денег, увы, не хватает. Мы снова обращаемся к вам за поддержкой, наши добрые помощники. 
 
Для закупки оставшихся медикаментов и прохождения генетического анализа необходимо около 5000 грн. 
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в