misto.zp.ua

10 способов справиться со стрессом

• на правах рекламы

10 способов справиться со стрессом

Стресс негативно сказывается на качестве нашей жизни. Если причина вашего стресса — денежные трудности, временно решить их можно с помощью финансового сервиса. Такого рода помощью занимается My Credit в Украине. Там можно на лояльных условиях занять небольшую сумму до зарплаты.

Но бывает так, что причину стресса ликвидировать невозможно. В таком случае можно и нужно снизить градус его воздействия. Вот, что советуют психологи.

1. Сбалансируйте питание

Некоторые стараются уменьшить стресс, употребляя алкоголь или питаясь слишком много. Эти действия помогают кратковременно, но добавляют проблем в долгосрочной перспективе. Кофеин также может усиливать действие стресса. При здоровой и сбалансированной диете бороться со стрессом легче.

2. Занимайтесь спортом

Физические упражнения являются мощным средством для снятия стресса. Не обязательно идти в спортзал. Заняться аэробными упражнениями можно и дома. В интернете много видеоуроков. Такие упражнения высвобождают эндорфины — природные вещества, облегчающие боль и поддерживающие позитивный настрой.

3. Бросайте курить

Заядлые курильщики с пеной у рта спорят о том, что процесс курения действует на них умиротворяюще. На самом деле никотин увеличивает физическое возбуждение и уменьшает кровоток и дыхание. В итоге — что? Правильно: стресс усиливается. 

4. Расслабляйте мышцы

Этому способствует глубокое дыхание и медитации. Есть приложения для смартфонов, которые дают рекомендации по этим методам. Многие из них доступны бесплатно.

5. Уменьшайте триггеры 

Проблема современных людей в том, что  много требований и слишком мало мы сами предъявляем к себе слишком много требований. На которые просто не хватает часов в сутках. Высвободить дополнительные часы можно, практикуя навыки управления временем. Просите о помощи, когда это уместно. Устанавливайте приоритеты. Не забывайте зарезервировать время и для себя. 

6. Живите по ценностям

Потратьте время на то, чтобы понять, чего вы хотите на самом деле. Ваше нежелание идти на работу может свидетельствовать о том, что вам нужно сменить компанию. Или о том, что стоит задуматься о новой профессии.

7. Ваши желания — в приоритете

Если кто-то или что-то занимает слишком много вашего времени, говорите “нет”. Не всегда нужно оправдывать ожидания других.

8. Ставьте реальные цели

Это нормально и здраво, понимать, что быть на 100% успешным во всех сферах — невозможно. Есть вещи, которые вы не можете контролировать. Постарайтесь это принять.

9. Продавайте себя

Если не ладится личная жизнь, работайте над тем, чтобы преуспеть в профессии. Здоровое чувство самоуважения поможет вам и в других сферах.

10. Высыпайтесь. Да, легче сказать, чем сделать. Многие в стрессе испытывают еще и проблемы со сном. Прежде, чем прибегнуть к лекарственным средствам, попробуйте комплекс народных методов. Проветривайте комнату перед сном. Старайтесь, чтобы воздух в спальне был в меру прохладным. Подберите удобные матрас и подушку. Читайте на ночь книги вместо смартфона.

Пусть в вашей жизни будет больше радости, чем стресса.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в