misto.zp.ua

Запорожский скульптор выставил в США потрясающие работы - видео

 

Работы запорожского скульптора Бориса Чака выбрали для выставки в Филадельфии

8 работ известного запорожского скульптора Бориса Чака представлены в галерее «International Salon of Contemporary Art» (Филадельфия, США), на виртуальной выставке «Магия тела». Этому предшествовал строгий отбор. А также создание фото и презентационного видео скульптур, над которыми работал целый творческий коллектив запорожцев.

 

 

Об этом «Индустриалке» сообщила руководитель Театра поэтической песни Елена Алексеева, которая участвовала в подготовке презентации. Она также рассказала и сообщила на своей странице в facebook, как проголосовать за скульптуры Бориса Чака:

-Необходимо войти в виртуальную галерею (gardeavant.org/magicbody2020), кликнуть на фотографию работы, активизировав описание и просмотреть видеоролик по указанной ссылке. Представленное видео работ оригинально и снято по отдельному сценарию каждый. Короткие по времени клипы приоткрывают тайну создания каждой из работ. Смотрите, голосуйте. Проголосовать можно, поставив лайк на «сердечке», расположенном на фото работы.

В Запорожье много скульптур Бориса Чака. Например, он соавтор композиции «Вестник» в честь 60-летия Победы на пересечении бульвара Шевченко и улицы Победы. Но его скульптуры для выставки совершенно другие. Это то, что художник делает для души и они великолепны.

 

 

Это «кружевные», как будто сплетенные из тонких полосок, визуально легкие, «летящие» скульптуры. Сам автор называет их «отсебятиной», такое творчество ему особенно близко. И, как признается, больше 10 лет мечтает, чтобы скульптура в таком стиле «Ладья любви» была установлена возле центрального РАГСа. Действительно, было бы красиво и нестандартно.

 

 

Светлана ОЛЕЙНИК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в