misto.zp.ua

Переезд по плотине Днепрогэса могут сделать двухъярусным

 

В следующем году будут работать над созданием проектной документации реконструкции мостового перехода на плотине

Специалисты «Укргидроэнерго» уже готовятся к техническому обследованию моста для создания проектных решений глобальной реконструкции переезда по плотине. После недавнего ремонта, по плотине можно ездить еще около 2-5 лет, но ей нужна полноценная реконструкция.

Напомним, что ремонт плотины длился два месяца. На него потратили около 100 млн гривен. За эти средства полностью заменили асфальтное покрытие, усилили бетонные плиты перекрытия пролетных конструкций и балки около деформационного шва.

«Индустриалка» писала, что вопрос капитального ремонта плотины уже обсуждали, но говорить о нем можно будет только при наличии новых мостов. Иначе если закрыть плотину для транспорта, в городе может произойти транспортный коллапс.

Как сообщают в «Укргидроэнерго»,  техническое обследование, которое будет сделано в течение следующего года, ляжет в основу проектной документации – какой именно мостовой переход должен быть. Большинство проектантов, изучающих мостовой переход, видят его двухъярусным. Восьмиметровая выносная консоль, учитывая поток крупногабаритного транспорта, разрушает опоры. Поэтому оставлять мост в том виде, в каком он есть, опасно.

Также в компании планируют провести масштабную реконструкцию оборудования. Необходимость технического перевооружения назрела давно, ведь гидроагрегаты производства американской корпорации General Electric отслужили предприятию более 70 лет.

Модернизация оборудования позволит увеличить мощность гидроагрегатов с 65 до 75 МВт и значительно повысить их надежность и безопасность.

Работы по замене оборудования продлятся до 2021-го года. В общем, в проект будет инвестируют 62 млн евро. После выполнения работ по обновлению оборудования, станция сможет безопасно эксплуатироваться еще минимум полвека.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в