misto.zp.ua

По курсу – жизнь!

Новости о непростой борьбе хрупкой девушки с коварной болезнью, а также о человеческой доброте и поддержке.

 
 
Свое 17-ти летие Инна встретила с повышенной температурой, низким давлением и высоким пульсом. Но все-таки дома, в кругу самых близких людей. Мы даже не сомневаемся, какое пожелание звучало в этот день в адрес родной дочери. Здоровья! За последние 2.5 года семья Драгун сплотилась, как никогда! Чувствуется цена каждого прожитого дня! Поддержка друзей и совсем незнакомых людей помогает Инночке верить, надеяться и продолжать мечтать. За время болезни организм Инны выдержал операцию, 2 иммунотерапии и 5 химиотерапий. После крайнего курса «химии» Инна чувствовала себя неплохо. Даже смогла прикоснуться к мечте: стать поваром, посетив мастер-класс по приготовлению хачапури, организованный фондом «Счастливый ребенок» совместно с кафе грузинской кухни «Стумари». Но уже дома, после выписки из больницы, проявились последствия тяжелой терапии. 10 дней интоксикации и 10 кг потерянного веса. Пришлось срочно вернуться в хирургию ЗОКДБ. Длительные капельницы, переливания крови и поддержка персонала отделения существенно облегчили состояние Инны. Но теперь, после обследования специалистами, принято решение, что продолжать лечение необходимо только с помощью иммунотерапии. Препараты химиотерапии убивают опухоль, но одновременно разрушают жизненно важные органы. Это привело к появлению жидкости в легких, а также к сильным болям.
 
 
Валентина Драгун: «Было очень тяжело морально и мне, и моей Инночке. Но всё не бывает вечно, я просто молилась, так как не видела другого выхода: была надежда только на Бога. И вот после капельниц, огромного количества препаратов, 2-х переливаний крови и плазмы вроде бы стало легче, но, как оказалось, ненадолго. Скопилась жидкость в лёгких, пришлось откачивать. После были боли и кашель. И снова по второму кругу! Тогда я поняла, что морально мы все истощены, как никогда! Хочется отметить, что в те дни нас поддержал медицинский персонал отделения больницы. Огромное спасибо Зайцеву Сергею Михайловичу! Сейчас моя девочка продолжает восстанавливаться после химиотерапии. Спасибо за помощь её одноклассникам, родителям, учителям! Спасибо старшей моей дочери: она всегда поддерживает нас. Мы благодарны каждому, кто нам помог и продолжает поддерживать! Наша дружная семья чувствует вашу силу, которая не даёт нам сдаться в борьбе за жизнь Инны!»
 
Чтобы продолжить непростую борьбу с болезнью, все еще необходимы средства на проведение иммунотерапии и дальнейшие обследования. А это около 100 000 гривен! Поэтому мы с благодарностью примем любую материальную помощь.
 
Поддержите нашу Инночку! Её вера и надежда после каждого тяжелого испытания зависит только от вашего участия!
 

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в