misto.zp.ua

Как в Запорожье выглядит разруха №77?

Как в Запорожье выглядит разруха №77?

Этот завод, известный в Запорожье под двумя названиями — «Гамма» и 77-й, некогда — во времена СССР, изготавливал, как отмечают все, кто пишет о нем, «высокотехнологичную радиоэлектронную продукцию для космической, авиационной и атомной промышленности» и считался весьма успешным предприятием, выполняющим, главным образом, оборонные заказы. Сведущие люди, кстати, рассказывают, что это закрытое – почтовоящечное, предприятие участвовало в подготовке к полету в космос первого человека – Юрия Гагарина: какие-то комплектующие п/я №77 производил для его ракеты [на верхнем снимке: так выглядел завод в 1975 году].

После 1991 года завод «две семерки» был объявлен банкротом и пришел в упадок. От него осталась только территория в центре города с несколькими корпусами, которые, как уведомляет большой плакат на одном из них, выставлены на продажу. Причем с возможной рассрочкой.

Однако покупателей, похоже, не находится. И пребывающий в разрухе завод остается… бельмом на глазу города – самой центральной его части, где – после завершения реконструкции проспекта Маяковского, очень любят гулять запорожцы.

Получается, рядом с разрухой №77 они гуляют)))

     


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в