misto.zp.ua

Запорожскую усадьбу Попова показали с высоты птичьего полета - видео

 

Запорожскую усадьбу Попова сняли с высоты птичьего полета

Медиа-проект Ukraїner побывал с экспедицией в Запорожской области. В городе Васильевка они сняли с высоты птичьего полета усадьбу Попова.  Видео проект выложил на своей странице в Instagram.

— В городе Васильевка, что в регионе Запорожья и Поднепровья, можно прогуляться по усадьбе Попова — заповеднику, который раньше был нарядным дворцово-парковым комплексом. Посмотрите с высоты птичьего полета на непривычный архитектурный ансамбль с более чем столетней историей, — говорится в комментарии к видео.

 

Как писала «Индустриалка», усадьбу Попова в XIX  веке основал военный деятель Василий Попов. Строительство архитектурного ансамбля завершили в 1894 году.

В наши дни от  богатого дворцово-паркового комплекса сохранились только отдельные объекты:  обзорная башня, манеж-конюшня, каретный двор на 40 карет, три флигеля, здание электростанции и мастерские.

С 1993 года на территории  усадьбы работает музей. Узнать о часах работы музея  можно по телефону (06175)7-26-57, (06175)7-23-41.

Анна КУЛЬКОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в