misto.zp.ua

Запорожская прокуратура подозревает Скорую и ритуальщиков в преступной связи

Запорожская прокуратура подозревает Скорую и ритуальщиков в преступной связи

Прокуратура начала проводить обыски в службе ритуальных услуг и службе скорой медицинской помощи в Запорожье.

 Чтобы разобраться в причине обысков, корреспонденты сайта «Голос Запорожья» обратились за комментарием к первому заместителю прокурора города, Роману Мазурику:- Сейчас проходит досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением в ритуальных службах города. В том числе, расследуем слив информации о фактах смерти горожан сотрудниками скорой помощи в интересах ритуальных служб. В связи с данными событиями вчера были проведены следственные действия в диспетчерской службе центра скорой медицинской помощи. В частности среди операторов скорой были проведены обыски.

 Обыски в КП «Ритуал» Роман Мазурик комментировать отказался:- Не хочу пока комментировать, потому что по данному поводу продолжается следствие, - сообщил корреспонденту сайта «Голос Запорожья» заместитель прокурора города.

 В подтверждение фактов слива информации некоторыми сотрудниками скорой помощи с жалобой в редакцию сайта «Голос Запорожья» обратилась жительница города Ирина:- Летом 2012 года у меня умерла мать. Я вызвала скорую, которая по приезду зафиксировала смерть. Не прошло и 20 минут, как мне позвонили две ритуальные службы и предложили свои услуги, от которых я отказалась. Затем я лично пошла в милицию для того, чтобы подать заявление о смерти – этим обычно занимаются ритуальные службы, но я от их услуг отказалась. Когда я возвращалась домой, меня уже караулили под подъездом представители двух разных ритуальных служб. Они уже знали, в какой квартире я живу, знали мою фамилию и естественно знали, что у меня умерла мать. От кого они могли получить данную информацию? Даже мои родственники не знали о том, что мать умерла, а они уже начали названивать! Очевидно, что единственные, кто мог им предоставить данную информацию - были сотрудники скорой, которая зафиксировала смерть, - рассказала корреспондентам сайта "Голос Запорожья" Ирина.

 Такой случай далеко не единичный и подобный слив информации ,как видим, длится уже несколько лет. Убитые горем родственники умерших не задумываются, откуда у ритуальных служб информация о смерти, и соглашаются на их услуги.

Оксана ЛЮТАЯ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |