misto.zp.ua

Запорожцы за Дунаями

– Существуют постоянные каналы академической мобильности, то есть двусторонние договоренности с иностранными вузами и ситуативные [например, гранты], предоставляемые разными международными организациями, – рассказала начальник международного отдела ЗНУ Елена Тупахина. – У нас подписан договор с французским университетом Дюмон о программе двойного диплома по биологическим, физическим, экономическим и управленческим специальностям. Ребята учатся год в магистратуре здесь и год во Франции. В этот же университет отправляем большие группы студентов на летние языковые курсы. Каждый год отправляем десять человек в немецкий университет Магдебург-Стендаль изучать язык. Кстати, программа действует для студентов не только филологических факультетов. Подписан договор с университетом имени Паисия Хилендарского в Болгарии об организации лингво-культурологических практик для студентов, которые изучают болгарский язык.

По словам Елены Тупахиной, все учебные курсы и практики за рубежом для запорожских студентов бесплатны: они должны оплатить только дорогу.

Питание и проживание –  за счет принимающей стороны. ЗНУ сотрудничает также с польскими университетами Ягеллонским [Краков] и Вроцлавским, немецким Вюрцбург-Швайнфурд. А студенты Запорожского национального, получающие специальность «туризм и гостиничный бизнес», отправляются летом в Турцию для работы в оте­лях.

Наталья ЖЕЛНОВА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

| 13.11 2011 в 15:43

Читатель | 09.11 2011 в 21:45
Что-то не понятно о чем статья.... Или такое чувство, что это часть статьи....

Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в