misto.zp.ua

Запорожцы будут сами следить за деятельностью жилищников

Запорожцы будут сами следить за деятельностью жилищников

В частности теперь жилищники Запорожья не смогут без представителя жителей многоквартирного дома подписывать формы о выполненных ремонтных работах на том или ином жилом доме. Представитель жителей многоквартирного дома сможет получать всю необходимую информацию о выполненных ремонтных работах на доме, формировании расчётных тарифов на услуги ЖКХ и т.д. Решение "Об упорядочивании процесса предоставления жилищно-коммунальных услуг в Запорожье" было принято на сессии горсовета.

В соответствии с решением были утверждены "Правила содержания домов и сооружений и придомовых территорий Запорожья", "Положение о представителе жителей многоквартирного дома Запорожья" и примерный договор о предоставлении услуг по обслуживанию дома, сооружений и придомовых территорий города. Над разработкой этого решения в течение длительного времени работала специально созданная рабочая группа, в которую вошли представители департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета, ГКП "Основание", общественности. Активное участие в разработке решения принимала депутатская комиссия по вопросам жизнеобеспечения города.

Принятие этого решения направлено на обеспечение четкой регламентации отношений между жильцами домов и жилищно-коммунальными предприятиями. Запорожцы получат возможность контролировать качество работ, выполняемых по их дому коммунальными предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги. Председатель депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Геннадий Рекалов подчеркнул, что благодаря принятому решению жильцы каждого дома получили действенный механизм контроля за деятельностью жилищников.

Алена ТАНЧЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Денис | 29.03 2014 в 09:04
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о планах правительства поднять тарифы на теплоснабжение на 120% в течение четырех лет. Он уверен в том, что такие меры просто необходимы из-за увеличившейся цены на российский газ, которая, по его словам, скоро достигнет почти 500 долларов за тысячу кубометров, сообщает "Пресса Украины".

Лента статей
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |