misto.zp.ua

За взятку осудили, но кресла не лишили

В начале марта вступил в силу приговор Мелитопольского горрайонного суда в отношении сельского головы с. Семеновка Николая Лепкина.

сельской голова с. Семеновка Николай ЛепкинСуд признал чиновника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 («Получение взятки в особо крупном размере»).

Скандальная история стала достоянием общественности в конце апреля прошлого года. Тогда правоохранители распространили информацию о получении Н. Лепкиным взятки в размере 2,5 тыс. долл. США за выделение земельного участка. Уголовное дело рассматривалось в суде с августа прошлого года. Приговор был оглашен в конце февраля. Суд назначил семеновскому сельскому голове, который свою вину признал, наказание в виде пяти лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком два года (на основании ст. 75 Уголовного кодекса Украины).

- Учитывая ряд обстоятельств, в том числе и состояние здоровья подсудимого, судья Любовь Колодина применила ст. 69 Уголовного кодекса Украины, что выразилось в следующем: чиновника не лишили права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, и его имущество конфисковано не будет, - сообщила помощник председателя Мелитопольского межрайонного суда Инна Калугина.

По словам самого Николая Александровича, оспаривать решение суда он не намерен, хотя считает произошедшее «чистейшей воды подставой». Он отметил, что будет продолжать возглавлять Семеновский сельский совет и работать на благо его жителей.

- Взятку мне подсунули специально те, кто хотел бы занять мой пост (я знаю этих людей), - подчеркнул Н. Лепкин. - Сельский совет многим стоит поперек горла, поскольку он самый-самый. За мою бытность (восемь лет) бюджет увеличен в пять раз, сколько дорог, объектов отремонтировано, ни в одном другом сельсовете столько не сделано! Вот об этом и о людях, которые этого достигли, надо писать, а не о взятках. Я люблю свою работу, своих избирателей, в этом селе я прожил сорок лет, оно для меня родное, и не дождется никто, чтобы я ушел с должности.

Напомним, что это второй сельский голова в Мелитопольском районе, осужденный за получение взятки. Ранее коллега

Н. Лепкина, теперь уже бывший терпеньевский сельский голова Наталья Овсянникова получила условный срок, правда, свой пост по решению суда ей пришлось оставить.

Екатерина ДАНИЛИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |