misto.zp.ua

Юля Фирсова

Будущему кондитеру отчаянно нужна наша с вами помощь в борьбе с муковисцидозом.

Юля Фирсова

Юля Фирсова, 09.04.2007 года рождения

Диагноз: Муковисцидоз.

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Юля Фирсова

«Привет! Меня зовут Юля, и мне 14. Я мечтаю открыть собственную кондитерскую!» – живо начинает свой рассказ наша новая подопечная.

У Юли редкое генетическое заболевание «муковисцидоз». Она ежедневно тратит несколько часов на борьбу со своей болезнью. Каждый день выполняет по 2 – 3 ингаляции, делает дыхательные упражнения и принимает горсти препаратов. Ни один день не обходится без спорта.

Школьный режим не вписывается в такой график, поэтому Юля уже шесть лет на домашнем обучении. Сейчас она заканчивает 8 класс, и с грустью мечтает вернуться в школу. Она почти не помнит, как это – учиться вместе с одноклассниками и дурачиться на переменах. «Мне нужно делать ингаляции рано утром, в обед и вечером. Они мне так надоели! Но от лекарств зависит моя жизнь», – печально делится Юля.

Юля Фирсова

Но вот в глазах вспыхивают искорки – Юля рассказывает о своём увлечении выпечкой: про свой первый торт, разные сорта печенья, сочники и пироги. В свободное время Юля много читает, с удовольствием играет с сестрой и подругой в настольные игры. Как и большинство подростков, любит посидеть в телефоне, следит за трендами и любимыми блогерами.

У Юли тяжёлая форма муковисцидоза. С каждым годом её маме становится всё труднее обеспечивать лечение дочери. «Три – четыре раза в год мы ложимся с обострением в больницу. Юле проводят ряд процедур: бронхоскопию, внутривенно курс антибиотиков, капельницы. Доченька растёт, и вместе с ней растёт список препаратов. Часть лекарств нам выдают за бюджетные средства, остальные приходится покупать, так как нет финансирования. Своих средств уже не хватает, поэтому я вынуждена просить о помощи», – делится мама Алёна.

На поддержку работы сердца, печени и лёгких Юле ежемесячно требуется более 5000 гривен. Также надо обновить годовой набор к ингалятору и купить дыхательные тренажёры – это ещё 4000 гривен. Пожалуйста, поддержите нашу талантливую и жизнерадостную девочку!

Юля проживает в с. Лобачов, Киевская область.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в