misto.zp.ua

Выборочное предложение

Выборочное предложение

Очень трудно признавать, что предательство целой страны – плевое дело. Ладно бы внешние враги, интервенты там какие, прочие безобразники – своих «красавцев» хватает. Грабят народ подчистую, на голубом глазу, комар носа не подточит. Стратегия, нужно признать, испытанная: не замечает люд, как его облапошивают, отчего ж не взять, что плохо лежит? В этом вся наша власть, похоже, и состоит.
 

Минская симптоматика

Украина должна выполнять Минские соглашения, если расценивает этот документ как безальтернативный. Такое заявление сделал бывший министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

 

– Если мы признаем эти соглашения безальтернативными, то должны выполнять их. В ином случае украинская власть должна менять формулировку пунктов и требовать их выполнения. Мы сами кого-то обвиняем, но сами ничего не предлагаем, – заявил дипломат. И отметил, что рано или поздно президенту Америки Дональду Трампу придется определиться с позицией по Украине. «Важным будет дальнейшее развитие отношения США к этой проблематике. Пока мы просто не знаем, насколько администрация Трампа будет готова присоединиться к поиску решения этой проблемы. В ближайшее время ему придется это делать. Думаю, что скоро все сойдется во времени: и позиция США, и чем будет руководствоваться Франция, и будет ли новый мандат у Меркель», – подчеркнул Константин Грищенко. Интересно, каким же будет выбор наших западных (и, смеем надеяться, стратегических) партнеров?

 

 

Лифтовые «подрядчики»

Руководителю одного из отделов управления капитального строительства Запорожской облгосадминистрации и директору предприятия сообщили о подозрении в присвоении бюджетных средств. В конце еще 2015 года управление подписало договор почти на 1,2 миллиона гривен с подрядчиком на работы по техническому переоснащению лифтов в административном здании областного совета. В полиции выяснили, что руководитель управления и директор коммерческой структуры подписали заведомо неправдивые официальные документы, а оплаченные таким образом работы по факту выполнены не были. Во как широко развернулись товарищи! И ведь не одни они...

 

Зато если брать регион в целом, то можем возрадоваться: в Запорожской области на четверть снизился уровень преступности. Об этом заявил начальник областного управления полиции Олег Золотоноша. С его слов, по итогам четырех месяцев наблюдается снижение уровня преступности на 25%. Для сравнения: если в прошлом году за аналогичный период было совершено 17,8 тысяч преступлений, то в этом – всего 13,4 тысяч. О, растем! Ну, в смысле, наоборот – вы поняли. Даже прямо как-то жить спокойнее стало. Если, конечно, в этом силовом ведомстве дают истинную картину дел и все преступления фиксируют, то такими темпами преступность быстро искоренят. Поверим в светлое будущее?

 

 

Французский связной

Эммануэль Макрон победил во втором туре президентских выборов во Франции. Он набрал 66,06%. Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен набрала 33,94% голосов. Победу Макрона уже прокомментировали мировые лидеры, свои поздравления выказал и президент Украины Петр Порошенко.

 

– С этой победой Украина обрела надежного союзника в Нормандском формате, (простите, Петр Алексеевич, а мсье Олланд был не надежен? – ред.) в борьбе за восстановление суверенитета и территориальной целостности. Я благодарю за бескомпромиссную поддержку Украины в условиях российской агрессии. Поражение Марин Ле Пен стало также победой всей Европы. Выбор французского народа – это яркое свидетельство победы программы Европы свободы над альтернативной Европой национализма, – заявил он.

 

Макрон вечером в воскресенье выступил перед своими сторонниками на площади возле Лувра в Париже. Политик поблагодарил их за поддержку и заявил: «Наша задача огромная. Это требует от нас создания, начиная с завтрашнего дня, реального сильного большинства. Это большинство должно провести изменения, на которые надеется страна и на которые она заслуживает».

 

Бывший кандидат от Демократической партии в президенты США Хиллари Клинтон прокомментировала победу Макрона на президентских выборах во Франции, назвав такой результат поражением для тех, кто вмешивается в демократию. «Победа для Макрона, для Франции, ЕС и мира. Поражение для вмешивающихся в демократию». Если бы еще для Украины победа г-на Макрона имела значение. Не номинальное, а реальное. Потому что обычно так: на словах – одно, на деле – другое. Особенно когда замешаны бизнес-интересы. В общем, не нужно питать излишних иллюзий, ежели что. Миром правят деньги, а не справедливость.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Сергей Знаменский - шеф-редактор газеты ПозицияНазвание издания Всеукраинская об- щественно-полити - ческая газета  "Позиция" говорит само за себя - мы имеем своё обоснованное мнение по ряду концептуальных вопросов общественно-политической жизни страны. Среди приоритетных направлений нашей работы: критичный подход к оценке работы власти любого уровня; направленная журналистская работа по реализации идей построения гражданского общества в Украине; устоявшиеся моральные ценности; следование принципам журналистской этики; вопросы интеграции Украины в цивилизованное сообщество; духовные ценности славянских народов.

Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру.

Контакты
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |