misto.zp.ua

Выбираем праздничный букет: тюльпаны – по 25 грн, орхидеи – от 400 (фото, видео)

Выбираем праздничный букет: тюльпаны – по 25 грн, орхидеи – от 400 (фото, видео)

Самый ходовой товар накануне 8 марта – бесспорно, цветы. В этот день редкого представителя сильного пола встретишь без букетика в руках. Кто-то сжимает скромную веточку мимозы. А кто-то горделиво несет шикарные розы или изысканные орхидеи. Собственно, это не так уж и важно. Ведь главное – внимание.

В свою очередь для тех, кто продает цветы, первый весенний праздник – возможность всего за пару-тройку дней выторговать, как минимум, свой среднемесячный заработок. Поэтому к Международному женскому дню они тоже готовятся загодя, чтобы обеспечить максимально разнообразный и богатый выбор «нежного товара» на любой кошелек.

Самое главное пополнение ассортимента к празднику – первые весенние цветы: тюльпаны, нарциссы, гиацинты. Это же и наиболее бюджетный вариант букета. В минувший понедельник на самом большом запорожском цветочном рынке [находится в Индустриальном сквере неподалеку от Малого рынка] тюльпаны, независимо от расцветки и вида, продавали по 25 гривен за штуку, ирисы – по 30 грн, мимозы – по 20-25 грн за веточку, хризантемы – по 45; гиацинты в горшочках – по 90-95 грн.

– В основном все весенние цветы – наши, украинские, – говорит предприниматель Наташа. – В том числе и тюльпаны, на которые сейчас самый большой спрос. Да и цена на них не менялась уже последние лет пять, а то и дольше. Чего не скажешь о розах. Отечественные тепличные хозяйства в марте, по сравнению с январем, подняли цены на розы в полтора раза. Поэтому одна роза на длинном стебле стоит уже 50 гривен. Импортные и то могут быть дешевле – по 45 гривен. Хотя есть сорта, которые стоят 85-100 грн за один цветок.

Еще выше в ценовой категории стоят лилии. Цена одной веточки этих нежных цветов с очень крупными соцветиями – 160-170 гривен. Букет из лилий, составленный флористами с добавлением других цветов и зелени, обойдется в 650-700 гривен.

 

Но и это, конечно же, не предел. В магазине экзотических цветов, расположенном неподалеку, представлены совершенно необычные букеты, от одного аромата которых уже идет кругом голова. Здесь, в частности, огромный выбор различных орхидей. Цветы очень красивые, но и не дешевые [от 410 до 1800 грн за веточку]. Наиболее уникальная из них – орхидея Пафиопедилум, которую еще называют Венерин башмачок. Любители экзотики и цветочной символики могут также выбрать Антуриум в горшке [890 грн]. За сердцевидное соцветие его называют цветком любви.

И еще одно: все продавцы цветов утверждают, что непосредственно в день праздника не намерены повышать цену на свой товар, поскольку рассчитывают заработать на обороте.

Букетами интересовались

Светлана ШКАРУПА и Сергей ТОМКО.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в