misto.zp.ua

Влад Пенчук, 11 лет - пневмококковый менингит

За несколько дней для спасения жизни сыночка семья истратила все свои сбережения...но слава Богу, врачи смогли вывести Влада из критического состояния. Будем молиться о спасении мальчишки!

Основной диагноз: пневмококковый менингит

Выписка из истории болезни

Новости о лечении Пенчука Владислава

Бывает же так в жизни – вот живет себе семья. И все у них хорошо: родители работают, любимый и единственный сын растет всем на радость. А потом в один день все рушится… И некогда спрашивать «за что?» и «почему?», надо спасать ребенка. И семья, вполне среднего достатка семья, за пару дней тратит все свои сбережения и понимает – скоро, очень скоро наступит момент, когда покупать спасительные лекарства будет не за что. И решается обратиться за помощью, хотя и неудобно, «ведь вокруг столько тех, кому нужнее…»

Еще 18 июля ничего не предвещало беды. Владик отдыхал на море с бабушкой и дедушкой. 19 июля заложило нос и начала болеть голова. С кем не бывает, правда? Но все же 20 июля пошли к врачу. «Ничего страшного, перекупался, простыл, бывает» - и рекомендации от обычной простуды. Но в 5 утра 21 июля – температура 40, голова болит просто невыносимо… скорая, реанимация Бердянска, кома, страшный диагноз «менингит», транспортировка в Запорожье... Благодаря оперативным действиям бердянских врачей Влада удалось доставить в реанимацию Областной инфекционной больницы вовремя. Несколько дней врачи боролись за жизнь мальчишки. Списки лекарств на тысячи гривен… в аптеку, не задумываясь, лишь бы помогло, лишь бы спасти… Антибиотики, иммуноглобулины, поддерживающие препараты – 20 тысяч грн буквально за 3 дня как не бывало. Состояние Влада было крайне тяжелым, он несколько дней был в коме, на аппарате искусственного дыхания, рефлексы отсутствовали.

Ниже – рассказ о Владе его тети Светланы.

«Нам не хотелось верить, что наш мальчик в коме, в таком состоянии, когда не работает мозг, а за ребенка дышит аппарат. Влад очень ласковый и умненький ребенок. Его жизнь теперь в руках Господа Бога и врачей, которые делают все возможное, чтобы Владик снова улыбнулся и сказал маме "Доброе утро!" или "Мама, а можно я еще погуляю?". Лицо папы без эмоций, потому что все мысли, вопросы и просьбы спрятано глубоко внутри. И в мозгу - единственная просьба "Владик, живи!". Он очень доверчивый и открытый, всех ребят вокруг воспринимает, как друзей... За день до болезни, будучи с бабушкой и дедушкой на море, он пустил к себе в комнату ребят поиграть на компьютере. После их визита в кошельке Владика не осталось ни копейки... Эти деньги он заработал сам, расклеивая объявления. Владик проплакал весь вечер... Но говорил маме, что деньги взяли не мальчики, ведь они его друзья».

Влад Пенчук, 11 лет - пневмококковый менингитСлава Богу, ребенка удалось вывести из комы. Самое главное - критическое состояние преодолено, Влад будет жить! Огромное спасибо врачам и всем, кто помогает мальчишке выжить! Сейчас к Владу возвращаются рефлексы, впереди - еще длительное лечение, серьезнейшая антибиотикотерапия, реабилитация.

Мы обращаемся к нашим читателям – пожалуйста, помогите этому отрытому, доброму мальчику! Помогите выстоять в этом страшном бою, помогите выжить!!!

Телефон мамы Владислава Инны Леонидовны: (050) 322-09-09

Вы можете перечислить пожертвование для лечения Владислава на счет его мамы:

Способы перечисления пожертвований для лечения Пенчука Владислава:

(большая просьба уведомлять о пожертвованиях сотрудников фонда)

Счёт для перечисления пожертвований в гривнях:

Банк получателя: «ПриватБанк»

МФО: 305299

ОКПО: 14360570

Счет получателя: 29244825509100

Назначение платежа: пополнение карточного счета № 4405 8850 1547 4825, Пенчук Инна Леонидовна, ИНН 2700616025

Другие способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, переводы из России и т.д.)

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |