5 мая в малом зале ДК им. Т.Шевченко состоялось торжественное собрание совета ветеранов, посвященное 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Собрание открылось двумя гимнами - Украины и Советского Союза, а также внесением красного знамени Победы. Как объяснили ветераны, в Советском Союзе и под красными знаменами они шли в бой и побеждали. Затем почетный гражданин Мелитополя, ветеран Великой Отечественной войны Николай Голофаст сделал доклад о значимых событиях в истории войны.
Поздравив присутствующих с праздником великой Победы и пожелав здоровья и благополучия, собрание объявили закрытым. Затем слово для приветствия взял городской голова Дмитрий Сычев. В своей речи он отметил, что новое руководство страны не будет переписывать историю Великой Отечественной войны, оно предприняло шаги по восстановлению отношений с Россией и Белоруссией - странами, граждане которых сражались бок о бок с украинским солдатами и подарили миру Победу.
Д.Сычев сообщил, что согласно указу Виктора Януковича о юбилейной медали "65 лет Великой Победы" 5 тыс. 431 ветеран и участник войны в Мелитополе будут награждены ею к 9 мая. 5 мая медали торжественно вручили руководителям 37 первичных ветеранских организаций и активистам общественных ветеранских организаций.
Первому юбилейная медаль была вручена юбиляру, ветерану войны Тимофею Лукинову, который 2 мая отметил свое 90-летие.
Инна ЛАВРИК

























В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Комментарии:
нет комментариев