misto.zp.ua

Вероника Долгополова

В нашей «семье МуВиков» снова пополнение.

Вероника Долгополова

Вероника Долгополова, 18.12.2020 года рождения

Диагноз: Муковисцидоз, тяжелое течение.

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях и расходах

Вероника Долгополова

Маленькая крошечка на фото – Вероничка Долгополова. Она – долгожданное, самое желанное и сбывшееся чудо в своей семье.

Вероника с рождения – весёлый и активный ребёнок. Любит играть с другими детьми, собирать конструктор, рисовать и смотреть мультики. Улыбчивая, светлая, сообразительная – солнечный лучик, который с удовольствием познает все новое в нашем большом мире.

Осенью Вероничка пошла в детский сад. Это событие стало тяжелым испытанием для семьи: переломный момент и точка невозврата в спокойную жизнь. Практически с первых дней посещения сада Вероника начала болеть обструктивными бронхитами. За неполный год она с мамой лежала в трёх детских больницах нашего города. По документам девочки видно, что врачи сделали ей практически все известные анализы, для установления причины постоянных болезней. В январе 2021 в пульмонологии областной детской больницы был установлен окончательный диагноз – муковисцидоз, тяжелое течение. Сейчас семья только учится жить с этой болезнью.

Вероника Долгополова

 

При первом знакомстве с мамой Вероники, благодаря нашему «экстренному» резерву, мы смогли сразу помочь семье ингалятором, специализированным питанием, фитболом – мячом, который будет помогать девочке избавляться от вязкой мокроты. Но это лишь малая часть необходимого. Детям с муковисцидозом необходим стерилизатор для ежедневной обработки ингалятора, рециркулятор для обработки помещения, витамины и специализированное питание. Все возможности семьи были исчерпаны во время сдачи десятков анализов и исследований. Пока родители Вероники добиваются обеспечения необходимыми лекарствами, девочка нуждается в медицинском оборудовании, витаминах и специализированном питании общей стоимостью 10 000 гривен.

Пожалуйста, поддержите наше маленькое солнышко на тяжелом старте в борьбе с болезнью.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

В 2004 году один молодой человек решил помочь детям в интернате. Парня звали Альберт Павлов, и он хотел подготовить детей к выходу во взрослую жизнь. Ведь за воротами интерната нет нянь и воспитателей, а на завтрак, обед и ужин надо сначала заработать. Так появился проект www.deti.zp.ua

В 2007 году проект перерос в Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок» с офисом, сотрудниками и счетами в банке. Сейчас фонд объединяет тысячи жертвователей, и помогает детям, больницам, малообеспеченным и приёмным семьям. Ежегодно объём помощи составляет несколько миллионов гривен.

В этой рубрике мы размещаем актуальную информацию фонда о нуждах детей, лишенных родительской заботы, а также о потребностях тяжело больных ребят.

Надеемся на Вашу поддержку и помощь!

Контакты

Благотворительный фонд «Счастливый ребёнок»

Сайт: www.deti.zp.ua
Email: info@deti.zp.ua
FB: @detizpua
Телефоны:
+380 (50) 452-03-92
+380 (96) 700-55-91 (моб.)

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в