misto.zp.ua

В Запорожской области приемных родителей научат решать проблемы с детьми

 

В Запорожской области стартовали тренинги для приемных родителей

В Запорожском областном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи прошел первый семинар-тренинг для приемных родителей. В нем поучаствовали 14 человек из Мелитополя, Гуляйпольского, Васильевского, Мелитопольского, Приморского и Токмакского районов, а также Великобелозерской, Розовской и Михайловской ОТГ. Всего в этом году запланировали провести семь таких обучающих тренингов.

На семинарах не читают сухие лекции, а, наоборот, рассматривают актуальные вопросы, которые ставят сами родители. В совместной работе участники могут найти оптимальные пути решения существующих проблем и методы налаживания дружественных отношений всех членов семьи.

Обучение для приемных родителей проводят специалисты Департамента соцзащиты, Службы по делам детей, областного центра занятости, благотворительного фонда «Каритас», областной детской больницы и Клиники дружественной к молодежи.

Как сообщают на сайте облгосадминистрации, по состоянию на начало февраля 2020 года в Запорожской области насчитывается 188 приемных семей. В них проживают 392 ребенка. Также в области работают 47 детских домов семейного типа. В них проживают 319 детей.

Валентина ТВЕРДОХЛЕБ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ПОРОГИ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в