misto.zp.ua

В Запорожье завершается подготовка учебных заведений к новому учебному году

В Запорожье завершается подготовка учебных заведений к новому учебному году

Накануне нового 2020-2021 учебного года состоялось городское августовское совещание руководителей учреждений дошкольного, общего среднего и внешкольного образования. С учетом всех эпидемиологических требований встреча прошла в онлайн-режиме. В малом зале горисполкома собрались заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, представители департамента образования и науки Запорожского городского совета, руководители его структурных подразделений, а также заведующий городским отделом «Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины» Владимир Хомутов.

Как сообщил директор департамента образования и науки Запорожского городского совета Станислава Романчук, с 12 марта и до конца учебного года в учреждениях общего среднего образования учебный процесс был организован с использованием технологий дистанционного обучения. Работу дошкольных учреждений было разрешено возобновить с 25 мая с соблюдением надлежащих противоэпидемических требований. Также выполнены все необходимые организационно-управленческие меры для проведения основной и дополнительной сессий ВНО.

Сейчас же один из самых насущных вопросов — организация образовательного процесса 2020-2021 учебного года в условиях карантина.

— Организация образовательного процесса в период внедрения адаптивного карантина на территории города будет зависеть от его принадлежности к определенной карантинной зоне. Учреждения дошкольного образования работают в режиме, уже апробированном в мае, и в течение лета с соблюдением всех ограничений, определенных рекомендациями Министерства здравоохранения Украины. Руководители учреждений общего среднего и внешкольного образования уже плодотворно работают, завершают подготовку к новому учебному году в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, а также департамента образования и науки Запорожского городского совета, — добавил Станислав Романчук, которого цитирует пресс-служба мэрии.

По состоянию на 21 августа, в Запорожье коронавирусом заболел 761 человек. Уже успешно прошли курс лечения и выздоровели 536 пациентов. Как отметил заведующий городским отделом «Запорожского областного лабораторного центра МЗ Украины» Владимир Хомутов, всем участникам образовательного процесса — работникам учебных заведений, а также ученикам — будет проводиться обязательный температурный скрининг. Важным условием является регулярная дезинфекция всего здания и отдельных помещений, соблюдение социальной дистанции, наличие масок индивидуальной защиты, а также пользование антисептиками. Классных руководителей и педагогов призвал внимательно следить за состоянием и самочувствием учеников. Лиц с признаками ковида сразу изолировать в отдельную комнату и дальше с привлечением медиков принимать решение о дальнейшем их осмотре и лечении.

На совещании также было отмечено, что, кроме внедрения противоэпидемиологических мероприятий, в школах и детсадах проводились ремонтные работы: втечение весны-лета выполнили более чем 280 ремонтов различного уровня.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |