misto.zp.ua

В Запорожье состоялся Уикенд Независимости

В Запорожье состоялся Уикенд Независимости

23 и 24 августа в парке Победы Запорожья прошли городские праздничные мероприятия по случаю Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины, которые были объединены в один большой праздник — Уикенд Независимости. Мероприятие, организованное управлением по работе с молодежью и семьей Запорожского городского совета, посетили около 2000 человек.

Так, более десяти команд приняли участие в квесте «Hand Made Quest» — выполняли задания на различных локациях и делились результатами в Инстаграм-сториз. Команда-победитель получила путевку в Европу на 4-х человек.

Также все желающие могли пройти «Тур де Юкрейн» — ряд викторин об Украине. Темы вопросов и задач касались всех сфер жизни: культуры, промышленности, политики, финансов и природы. Молодежь Запорожья поздравила всю страну с государственными праздниками, присоединившись к большому забегу. Главной его особенностью было то, что маршрут сформировал на карте форму герба Украины — трезубца.

Еще одним ярким элементом празднования стал массовый флешмоб, в ходе которого участники подожгли дымовые шашки цветов национального флага. Не менее феерическим выдался и фестиваль красок Холи. Дети и взрослые получили немало удовольствия, подбрасывая в небо сине-желтые краски.

На празднике работали локации и мастер-классы, такие как: гончарное искусство, выставка оружия, сувениры ручной работы, робототехника, виртуальная реальность, создание различных фигур из воздушных шаров, рисование песком на бумаге, химическое шоу и шоу мыльных пузырей. Все желающие могли абсолютно бесплатно покататься на детских электромобилях и толокарах, а также сфотографироваться на фоне тематических фотозон.

Аниматоры и ведущий мероприятия поддерживали хорошее настроение играми, конкурсами и интерактивом. Так, в течение двух дней уикенда самые активные участники получили более 500 подарков.

Как отмечает пресс-служба мэрии, мероприятие состоялось с соблюдением всех карантинных требований — в частности масочного режима и социального дистанцирования между участниками.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |