misto.zp.ua

В Запорожье отметили Международный день людей с инвалидностью и Международный день волонтера

В Запорожье отметили Международный день людей с инвалидностью и Международный день волонтера

3 декабря  был День людей с инвалидностью. По этому случаю в театре им. В. Магара состоялись торжества. Мероприятие также приурочено к Международному дню волонтера, который придется на 5 декабря.

В зрительном зале собрались представители общественных организаций, благотворительных фондов, учреждений социальной сферы, активисты и волонтеры.

Чтобы поздравить виновников торжества, на мероприятие приехали представители областной власти и органов местного самоуправления.

Заместитель городского головы Запорожья Анатолий Пустоваров вручил грамоты сотрудникам территориальных отделений городского центра социального обслуживания — за многолетний добросовестный труд, личный вклад в дело поддержки людей с ограниченными физическими возможностями и высокий профессионализм.

— Меня лично радует то, что в нашем обществе изменилось отношение к проблемам людей с инвалидностью — на более толерантное и доброжелательное. Им всегда готовы прийти на помощь, ведь они не по собственной воле имеют чуть больше запросов к жизни. Поэтому сегодня мы хотим выразить благодарность тем людям, которые на волонтерских началах делают большие и важные дела. Я всегда говорю, к другим следует относиться так , как хочешь, чтобы относились к тебе. Нашей стране и обществу в частности надо сделать еще 10 шагов вперед в этом направлении. В городе Запорожье за последние годы были запущены в работу несколько новых отделений для детей с особыми потребностями, где они проходят реабилитацию и лечение. Комплексный характер имеет также внедрение инклюзии в систему образования. Я уверен, что улучшать также следует архитектурную доступность для маломобильных групп населения, — рассказал Анатолий Пустоваров, которого цитирует пресс-служба мэрии.

как отметили в мэрии, в Запорожье реализуется Городская комплексная программа социальной защиты населения. Только в текущем году адресной помощью охвачены более 7 тыс. лиц с инвалидностью на общую сумму почти 9 млн грн.

Кроме того, широкий спектр услуг предлагает Запорожский городской территориальный центр социального обслуживания — это так называемый дневной уход и на дому, реабилитация и адаптация в социуме, отдых и оздоровление. Поддержкой заведения сейчас охвачены около 1300 человек с ограниченными возможностями.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в