misto.zp.ua

В Запорожье на Хортицу будут ходить новые троллейбусы

 

В рамках программы по развитию Хортицы на острове появятся велосипедные дорожки и дополнительные автобусные остановки

В Запорожье активно развивается туризм. Сюда приезжают туристы, чтобы, в частности, посетить уникальный остров Хортица. Однако не только для гостей города, а и для его жителей актуальна проблема с транспортом на остров. Однако решить проблему – реально.  Как рассказал представитель команды мэра Владимира Буряка Виктор Бусько, развитие Хортицы – это одно из приоритетных направлений развития всего города. Об этом заявил на встрече с трудовым коллективом Днепрогэс.

– У нашей команды уже есть наработки по отдельной программе по развития Хортицы. Это нужно для развития не только туризма, но и для города в целом. Первая задача – сделать велосипедные дорожки, построить общественные туалеты и обустроить автобусные остановки. А для удобства горожан и туристов уже с сентября на Хортицу начнут курсировать троллейбусы на автономном ходу. Мы обновляем транспортный парк, закупая европейские автобусы и троллейбусы. Сейчас мы их покупаем в лизинг, но в будущем хотим добиваться денег для нашего бюджета, чтобы покупать транспорт за счет горбюджета, – рассказал Виктор Бусько.

Чтобы как можно больше людей посещали Запорожье, в 2017 году мэр Владимир Буряк инициировал самый масштабный инфраструктурный проект – строительство нового терминала аэропорта. Новые воздушные ворота будут не только привлекать туристов, а и увеличат инвестиционную привлекательность Запорожья. Увеличения пассажиропотока принесло в городской бюджет дополнительные 500 млн гривен.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в