misto.zp.ua

В Запорожье, на 8-м посёлке начала работу новая котельная

Тепловики осуществили переключение теплоснабжения 8-го посёлка (улиц Енисейской, Выборгской и Гостеприимной) с временной теплотрассы на новую модульную котельную.

Посёлок обеспечен теплом от новой котельной, в несколько домов по улице Енисейской уже подаётся горячее водоснабжение.

На сегодняшний день все дома 8-го посёлка обеспечены горячей водой. Как известно,временная теплотрасса не позволяла подавать горячую воду 8-му посёлку.

Напомним, до марта 2011 года теплоснабжение жилых домов 8-го посёлка осуществлялось от ТЭЦ «Запорожского алюминиевого комбината». В связи с остановкой предприятия и прекращением работы ТЭЦ, возникла необходимость в строительстве здесь отдельной котельной.

Тендер на строительство новой котельной удалось провести только в сентябре. Возникла угроза, что строительство может затянуться до конца декабря.Но руководству города Запорожья и «Городским тепловым сетям» удалось добиться сокращения сроков изготовления котельной с 60 до 30 дней, чтобы в холода люди были обеспечены теплом и горячей водой.

Сметная стоимость проекта – 4765,433 тысяч гривен, в том числе изготовления модульной котельной - 1750,00 тысяч гривен. Финансирование осуществлялось за счёт государственной субвенции и средств городского бюджета.

Пресс-служба Концерна ГТС


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Розділ "Новини Запоріжжя" - це найвичерпніша інформація про події та події у найголовніших сферах: політиці, економіці, культурі, мистецтві, освіті. Крім цього розділ містить актуальні репортажі. Стрічка новин, що постійно оновлюється, Запоріжжя та області завжди містить найактуальнішу та корисну інформацію про наш регіон

Контакты

Контактна інформація знаходиться у розділі Контакти | Про нас

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в