misto.zp.ua

В Запорожье депутаты приняли решение присоединиться к Европейской инициативе «Соглашение мэров в отношении Климата и Энергии»

В Запорожье депутаты приняли решение присоединиться к Европейской инициативе «Соглашение мэров в отношении Климата и Энергии»

В ходе 51-й сессии Запорожского городского совета депутаты поддержали проект решения присоединиться к Европейской инициативе «Соглашение мэров в отношении Климата и Энергии» и взять на себя обязательство сократить на территории города выбросы СО2 (и по возможности других парниковых газов) по меньшей мере на 30% к 2030 году за счет мероприятий по повышению энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии.

Этим решением Запорожский городской голова Владимир Буряк уполномочен от имени территориальной громады города Запорожья подписать «Соглашение мэров в отношении Климата и Энергии» в соответствии с формуляром присоединения.

Рабочая группа по разработке Плана действий по адаптации к последствиям изменения климата Запорожья была создана по инициативе городского головы в конце 2019 года. В нее вошли чиновники и представители органов местного самоуправления, профильные специалисты, общественные активисты, которые имели возможность ознакомиться с этим Планом и внести свои рекомендации.

Этот проект уникален для Украины – Запорожье первым среди крупных украинских городов сформировало такой документ. «Соглашение мэров» – это общая инициатива Европейского Союза с участием местных и региональных органов власти, которые берут на себя добровольные обязательства повысить энергоэффективность и использование возобновляемых источников энергии на своих территориях.

Согласно указанному решению город берет на себя обязательство сократить на своей территории выбросы СО2 (и по возможности других парниковых газов) по меньшей мере на 30% к 2030 году за счет мер по повышению на 30% энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии согласно соответствующей «дорожной карте» ЕС — так называемый проект «30-30-30». А также разработать (в течение двух лет после подписания) План действий для устойчивого энергетического развития и климата при поддержке Проекта ЕС «Соглашение мэров-Восток», который может стать единственным стратегическим документом города Запорожья по уменьшению потребления топливно-энергетических ресурсов и адаптации к изменению климата.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в