misto.zp.ua

В Украине утвердили План реализации Меморандума в сфере поставок теплоэнергии и горячей воды

 

Предприятиям теплокоммунэнерго разработают механизм погашения долгов перед поставщиками газа

Антикризисный энергетический штаб утвердил План действий по реализации Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере централизованного снабжения тепловой энергией и горячей водой, подписанный 9 февраля этого года. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает пресс-служба Кабмина.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что важной задачей на сегодня является обеспечение стабильной работы предприятий ТКЭ в этом и последующих отопительных сезонах. Для обеспечения стабильной работы предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ) в этом и следующем отопительном сезоне необходимо начать работать по утвержденному плану.

По его словам, это позволит определить суммы задолженности этих предприятий перед операторами газораспределительных систем и дальнейшие пути их покрытия. Механизм погашения долгов разработает правительством совместно с парламентом.

— Варто розглянути можливість запровадження річного продукту вартості газу для ТКЕ та для громадян, або іншого ефективного механізму. Для цього потрібно, щоб профільні робочі групи напрацювали правильні рішення, — подчеркнул премьер.

По итогам заседания Денис Шмыгаль поручил НКРЭКУ совместно с НАК «Нафтогаз Украины» верифицировать все долги теплоснабжающих предприятий. В то же время Антикризисный энергетический штаб на базе Министерства развития громад и территорий и Министерства энергетики должен определить механизмы погашения задолженности, и совместно с Министерством финансов найти источники для их финансирования.

 Богдана КОВАЛЕНКО


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в