misto.zp.ua

В теплосети рассказали, как "сани летом готовили"

В теплосети рассказали, как сани летом готовили фото

 

ООО «Тепло-Мелитополь» готовится к отопительному сезону, начало которого все ближе.

Одним из этапов подготовки является проведение гидравлических испытаний тепловых сетей, которые проводятся дважды в год – по окончании отопительного сезона и незадолго до его начала. Работы помогают выявить порывы и ликвидировать их, пока не начался отопительный сезон

Во время первой гидравлики в разных частях города был выявлен 61 порыв. Большинство из них были обнаружены в центре города: на пр. 50-лети Победы, ул. Героев Украины, ул. И. Алексеева, ул. Шмидта и др. На сегодняшний день все выявленные порывы ликвидированы. Напомним, что специалисты теплосети уже приступили к повторным гидравлическим испытаниям.

Помимо этого с начала года на 58 объектах были проведены работы по изоляции тепловых сетей. Как рассказывали сотрудники предприятия еще в конце 2019 г, теплотрассы теперь изолируют алюбонтом, работающим по принципу термоса. Всего по городу было отремонтировано порядка 3 тыс. метров погонных теплоизоляции.

Также были проведены капитальные ремонты тепловых сетей с использованием предизолированных труб по следующим адресам: пр. Б. Хмельницкого, 87, от котельной по ул. Покровской, 61 до ул. Гетманской и дальше по ул. Героев Украины, СШ №25, пр. Б. Хмельницкого,1, район котельной по ул. Героев Сталинграда, 2/1, от «Универсама» по ул. Героев Украины до ул. Гетманской, 121.

В рамках подготовки к будущему отопительному сезону в теплосети также занимались ремонтом котельных.

Так, в котельной по ул. Покровской, 61/1 был капитально отремонтирован котел, установлен тепловой счетчик, проведены текущие ремонты дренажный трубопроводов, емкости запаса воды, кровли и бытовых помещений,  замена труб системы отопления в главном корпусе.

В котельной по ул. Героев Сталинграда, 2/1 был частично заменен трубопровод и врезы на насосы, в котельной «Привокзальной» (ул. Гетмана Сагайдачного, 270/1) проведен текущий ремонт.

Также на микрорайоне и в районе железнодорожного вокзала были проведены текущие ремонты тепловых сетей: по пр. 50-летифя Победы, 22 и врез в общежитие ТГАТУ, по ул. Чайковского, 46-57, транзитного трубопровода по пр. 50-летия Победы, 27, по ул. Героев Сталинграда, 23, б-ру 30 лет Победы, 3-5.

Было проведено техническое переоснащение котельной по ул. П. Ловецкого, текущие ремонты двух водогрейных котлов здесь же, гидравлические испытания котла котельной по ул. Гвардейской. В последней провели и текущий ремонт бытовых помещений, санузла, душевой и замену окон.

На авиагородке также капитально отремонтировали тепловые сети на территории штаба бригады.

На Новом Мелитополе провели текущий ремонт тепловых камер тепловых сетей и ремонт технологического трубопровода котельной по ул. Интеркультурной.

При этом у предприятия нет долгов за потребленный в предыдущем отопительном сезоне газ. Зато имеется долг по договорам про перевод долга перед НАК «Нефтегаз Украины» а размере 163 млн. 937 тыс. 550 грн.

Валерия ВОВК


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в