misto.zp.ua

В программе «Дежурный по городу» обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности Запорожья

В программе «Дежурный по городу» обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности Запорожья

Каждый четверг в прямом эфире программы «Дежурный по городу» на телеканале Z ведущий и представитель местной власти обсуждают актуальные для города темы. 24 сентября заместитель городского головы Виктор Гординский ответил на вопросы запорожцев, адресованные по телефону прямого эфира и в социальной сети «Фейсбук».

В начале разговора Виктор Гординский проинформировал зрителей программы о важнейших событиях, которые произошли в жизни Запорожья на этой неделе. В частности напомнил о начале обустройства муниципального транспорта валидаторами — устройствами, которые предоставят возможность пассажирам осуществлять оплату за проезд в безналичной форме.

— Сейчас валидаторы установлены в почти 50 единицах запорожского транспорта. Оплатить проезд можно будет картой, телефоном или с помощью специального приложения. Традиционный безналичный способ расчета также остается, — отметил гость программы, которого цитирует пресс-служба мэрии.

Также Виктор Гординский напомнил, что продолжается реализация программы «Запорожский трамвай», в рамках которой на предприятии «Запорожэлектротранс» собирают трамвайные вагоны. На маршруты города уже вышли 11 таких, еще один планируется запустить в работу в начале октября. Он также будет оснащен валидатором.

Сейчас также продолжается активная подготовка запорожских домов к отопительному сезону.

— Этот вопрос на личном контроле городского головы Владимира Буряка. Недавно состоялось заседание профильной комиссии, на которой представители управляющих компаний, коммунальные предприятия, департаменты отчитывались о проведенных работах. Сейчас к зиме готовы почти 90 процентов жилого фонда города, аварийных ситуаций не зафиксировано, — сообщил Виктор Гординский.

Заместитель городского головы ответил на вопросы жителей города, которые они задавали по телефону прямого эфира и в социальной сети «Фейсбук». Телезрителей интересовали особенности работы управляющих компаний, ликвидация стихийных свалок и амброзии в городе, программы по улучшению энергоэффективности зданий.

Отдельно Виктор Гординский предоставил информацию о важных решениях в сфере ЖКХ, которые планируют рассмотреть на ближайшей сессии городского совета.

— В очередной раз будет распределена финансовая помощь важным коммунальным предприятиям города — КП «Водоканал», концерну «Городские тепловые сети». Это даст им возможность проводить необходимые ремонтные работы, осуществлять качественную подготовку к отопительному сезону. Также запланировано дополнительное финансирование работы муниципальной аварийной службы в размере 5,8 млн гривен — служба в настоящее время прорабатывает немало заявок, именно благодаря им решаются многие вопросы своевременно и качественно. Еще 3 млн 600 тыс. гривен планируется направить на диспетчеризацию лифтового хозяйства, это тоже очень важная сфера, — отметил заместитель городского головы.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в