misto.zp.ua

В одном из колледжей Запорожской области администрация присваивала чужую зарплату

 

Полиция подозревает руководство Мелитопольского промышленно-экономического колледжа в злоупотреблении служебным положением

Под подозрение в незаконной деятельность попали директор колледжа, главный бухгалтер, а также бывший начальник отдела кадров. В полиции выяснили, что эти представители администрации учебного заведения несколько лет присваивали деньги, оформляя на работу «мертвые души». Эти действия квалифицированы как присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением, а также служебная подделка (ст. 191 и ст. 366 Уголовного кодекса Украины).

— С января 2011 года по август 2019 года три сотрудника колледжа злоупотребляли своим служебным положением и присваивали себе заработную плату, которую начисляли фиктивно трудоустроенным в учебное заведение лицам, — сообщают в отделе коммуникации полиции Запорожской области. — За это время такими действиями Министерству образования и науки Украины были нанесены убытки в размер 600 тыс. гривен.

Следствие по делу продолжается. На данный момент суд отправил директора колледжа как организатора под домашний арест и на два месяца отстранил от занимаемой должности. Двоим подчиненным руководителя, участвовавшим в осуществлении незаконной схемы, избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Екатерина ДАНИЛИНА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в