misto.zp.ua

В новом учебном году младшие школьники снова будут получать горячие обеды

В новом учебном году младшие школьники снова будут получать горячие обеды

С 1 сентября стоимость обедов в школах Мелитополя увеличится до 10 грн. на одного ребенка в день. Во всяком случае, именно такую суму на ближайшем заседании исполкома озвучит начальник горуо Игорь Елисеев. И, если члены исполкома поддержат эту инициативу, младшие школьники города снова будут с горячими обедами.

 Как пояснил Игорь Анатольевич, расчет стоимости питания рассчитывался, исходя из имеющихся остатков государственной субвенции. Так что, скорее всего, решение таки будет принято.

 10 грн. – эта та сумма, которая позволит детворе возвратиться к полноценным горячим обедам, говорят в горуо. Напомним, что в марте этого года управление образования вынуждено было пересмотреть меню учеников начальной школы.

 С учетом серьезного повышения цен на продукты невозможно было полноценно накормить детвору на 6,5 грн. - такова на сегодняшний день утвержденная стоимость питания на одного ребенка в день. В начале марта было принято решение о том, чтобы частично заменить горячие завтраки в виде гарниров (каш), на булочки, сосиски или котлеты в тесте с какао или соком.

 Кроме того, в проекте решения исполкома прописано, что дети льготных категорий по-прежнему будут получать горячее обеды, а предприниматели, которые организовывают питание для малышей, должны позаботиться о том, чтобы дети получали максимально разнообразные продукты, а готовые блюда и напитки школьного меню были дополнительно витаминизированы.

Любовь ЧАЙКА


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Анна | 08.09 2016 в 09:48
Нужно в первую очередь накормить Елисеева чтоб взяток не брал с будущих учителей за трудоустройство

Лента статей
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |