misto.zp.ua

В мэрии Запорожья прокомментировали работу общественного транспорта с 18 октября

В мэрии Запорожья прокомментировали работу общественного транспорта с 18 октября

Общественный транспорт в Запорожье с 18 октября продолжит работать без изменений, но с соблюдением карантинных требований. В частности это касается наличия у водителей и пассажиров средств индивидуальной защиты, перевозки пассажиров не более количества сидячих мест. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Александр Власюк, на которого ссылается пресс-служба мэрии.

18 октября в Запорожье начинают действовать дополнительные ограничения, которые предусмотрены «красной» карантинной зоной. В частности запреты касаются работы магазинов, кафе, ресторанов, проведения массовых мероприятий и так далее. Значительная часть запретов не применяется в случае, когда все посетители и работники являются вакцинированными. Соответствующее решение вчера приняла городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.  

Первый заместитель городского головы Александр Власюк рассказал, как будет работать общественный транспорт с 18 октября. На данный момент в Запорожье решение об организации перевозки пассажиров по специальным справкам или сертификатами о вакцинации не принято. Общественный транспорт продолжит перевозить пассажиров по количеству сидячих мест и в средствах индивидуальной защиты. Также должен быть рассмотрен вопрос об ограничении перевозки льготных категорий пассажиров по времени. Однако такое решение также на данный момент не принято. Дальнейшие изменения в работе общественного транспорта, в том числе относительно перевозки пассажиров при наличии сертификатов вакцинации и т.д., будут зависеть от эпидемической ситуации в городе.

По словам Александра Власюка, школам рекомендовано с 18 октября начать осенние каникулы. На данный момент планируется, что они будут продолжаться до 1 ноября. Однако в дальнейшем все будет зависеть от эпидемической ситуации. Детские сады продолжат работать.

Первый заместитель городского головы Александр Власюк также сообщил, что выполнение карантинных требований в Запорожье будут проверять мобильные группы. В их состав будут входить правоохранители, представители Госпродпотребслужбы, органов местного самоуправления.

Александр Власюк обратился к запорожцам с призывом соблюдать карантинные требования и вакцинироваться.


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ПОРОГИ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Газета "МИГ" – издание с интереснейшей судьбой и историей. Первый номер ее, тогда еще "Комсомольця Запоріжжя", вышел 12 ноября 1939 года (с 1991 года "Комсомолець Запоріжжя" сменил название на "МИГ").

Все более 70-ти лет своего существования газета прошла вместе со страной, была активным участником всех этапов ее развития на пути к независимости Украины.

Журналисты газеты "МИГ" и ее дизайнеры – это профессионалы, опытные знатоки своего дела, поэтому не удивительно, что они – лауреаты многих областных, республиканских и международных конкурсов, обладатели различных стипендий. В свое время газета получила грант британского фонда WFD, грант посольства США в Украине и др.

В штате – более 50 сотрудников. Средний возраст – 38 лет. Каждый сотрудник (кроме водителей и уборщиц) имеет рабочий компьютер.

Газета имеет свою принципиальную позицию, никем не финансируется, ее владельцами издания являются сами журналисты.

С уважением,
редактор

Контакты

Адреса редакції:
69600, г. Запорожье, пр. Ленина, 152, 5-й этаж.

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в