misto.zp.ua

В Луганске мародеры разворовывают имущество в пустующих квартирах

В Луганске мародеры разворовывают имущество в пустующих квартирах

В Луганске мародеры начали охоту за опустевшими квартирами

Смутное время – "райская пора" для всевозможного криминалитета. "Тихий", но тем не менее вполне зримый массовый отъезд жителей Донецка и Луганска в более спокойные регионы Украины и РФ, "пробудил" от спячки воров-"домушников", по сути переквалифицировавшихся в мародеров.

Ежедневно из Донецка и Луганска Ростов на Дону, Симферополь, Киев, Одессу, Харьков, Днепропетровск и другие более спокойные регионы Украины и РФ, по неофициальным и официальным источникам, уезжают по меньшей мере от 5 до 10 тысяч человек. В основном – женщины и дети, которых отцы семейств отправляют подальше от АТО, и его последствий. Это значит, что как минимум 3-4 тысячи квартир и частных домов на неопределенное время или всего на несколько дней остаются без присмотра. Чем тут же пользуются квартирные воры, с учетом нынешней ситуации ведущие себя как мародеры военного времени.

- Отвозил жену с 3-х летней дочкой под Киев, к родне. Не было всего три дня, - рассказал "КП" предприниматель из Макеевки 35-лений Алексей. – Вернулся, а квартиру обнесли под чистую. И никто ничего не видел. Слава Богу, деньги дома не храню.

Об аналогичном случае поведал и его коллега из Луганска 40-летний Дмитрий, отвозивший семью к родственникам на Дон.

- К счастью, я живу в частном секторе. Присмотреть за домом было некому, но собаки не подвели. А там и сосед на их лай выскочил, - рассказал мужчина. – Но замок пришлось новый ставить на ворота. Они (грабители) его портативной дрелью высверлить пытались.

 И таких случаев –масса. Только в Луганске за ночь с 6 на 7 июня ограбили 7 квартир и домов.

Мария ЭНДИКОВА

Источник: kp.ua


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
МІГ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |