
|
В коронавирусной истерии обозначился американский след?05.07.2022 Вопрос о происхождении поразившего мир два с половиной года назад коронавируса до сих пор остается открытым. Сначала в его появлении обвинили летучих мышей, затем стали шириться версии, что болезнь была создана искусственно, то есть в биолаборатории. Но вот где и кем именно, пока неизвестно.США возлагали ответственность за коронавирус на Китай, Пекин, недолго думая, сделал аналогичный выпад в сторону Вашингтона. Позже страсти несколько поутихли, однако на днях на конференции в Испании профессор Колумбийского университета, председатель комиссии по коронавирусу медицинского журнала The Lancet Джеффри Сакс заявил, что инфекция действительно была создана в лабораторных условиях.
Более того, ученый уверен, что для этого использовались американские биотехнологии. Впрочем, доказательств тому он не привел. В то же время глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус, поговаривают, утверждал, что коронавирус, вероятнее всего, был выведен в китайских биолабораториях. Но ранее разведка США сообщала, что власти КНР не располагали сведениями о Covid-19 до вспышки заболевания. Кому верить?
Во всей этой истории интересно одно: хоть когда-нибудь человечеству откроют «тайну» происхождения этой болезни? На самом деле - вряд ли, иначе, если люди будут знать, что ими настолько откровенно и цинично манипулируют, вообще перестанут верить политикам. Да и высокие головы полетят. Посему мировой элите и выгодно держать ковидный вопрос в секрете. Хотя нельзя исключать, что правда рано или поздно всплывет – если на то будут веские причины.
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. |
Лента статей
• США більше не платять за зброю Україні: Мерц попередив про новий виклик для Європи [24.10.26]
• Ще $4,1 млрд потрібно Україні у 2026 році: Зеленський шукає допомогу партнерів [23.10.26] • 17,5% у гривні проти 2,55% у доларах: де невеликі банки дають найбільші ставки [22.10.26] • Кінець посилкам без ПДВ: Рада проголосувала за податок на покупки до 150 євро [21.10.26] • Лікарі, долари та фальшиві довідки: у Запоріжжі викрили канал виїзду військовозобов’язаних [20.10.26] • Росіяни готують новий прорив на півдні: Гуляйполе стало військовою базою для подальшого наступу [19.10.26] • Контрнаступ «Вівальді»: ЗСУ відкинули росіян на 17 км і зірвали загрозу Слов’янську — BBC [18.10.26] Про СМИ
Коллектив редакции использует аналитический подход при подготовке своих материалов, рассчитанных на самый широкий возрастной и социальный диапазон, но в первую очередь - на думающего собеседника, небезразличного к окружающему нас миру. Контакты
|
Коментарії:
немає коментарів