misto.zp.ua

Украшение дома к Новому 2019 году — идеи для праздника (ФОТО)

Украшения для дома в преддверии Нового 2019 года помогут наполнить жилище ожиданием волшебства. Начать подготовку к Новому году следует заранее, как и украсить дом, потому можно смело запасаться игрушками, гирляндами и бантами за несколько недель до праздничного вечера. Веселая и добродушная Хрюшка обязательно должна присутствовать на украшениях, подготовленных к Новому году (2019 проходит под покровительством Желтой Свиньи). Ведь хорошее празднество означает, что и весь год будет удачным.

Счастливые цвета 2019 года

В некоторых трактовках символом 2019 года Желтая Свинья называется Коричневой. Поэтому при оформлении квартиры или при праздничной подготовке офиса приветствуется использование следующих оттенков:

- желтый;
- салатовый;
- коричневый;
- серый;
- любые смежные оттенки.

Эти цвета непременно должны присутствовать в деталях гардероба, в оформлении квартиры к новому 2019 году. Любовь, здоровье, финансовую стабильность и удачу в делах можно привлечь любым входящим в данный список цветом (каким украшать дом, а каким — украсить новогодний образ в одежде, зависит от индивидуальных предпочтений). Но помимо вышеперечисленных уместными будут и традиционные новогодние цвета:

- красного;
- зеленого;
- золотого.

Строгих рекомендаций по поводу того, каких оттенков следует придерживаться, нет. В любом проявлении перечисленные цвета послужат в качестве магического талисмана. Но в процессе подготовки жилища можно руководствоваться несколькими общими правилами оформления интерьера. Первое заключается в том, что цвета должны сочетаться, радовать глаз. Во-вторых, главные оттенки в новогоднем интерьере должны быть или яркими, контрастирующими между собой, или же находиться в одной цветовой гамме. Например, желто-золотистой.

Контраст поможет создать праздничное настроение. А выдержанность в пределах нескольких сходных тонов сделает жилище более уютным. При подготовке к празднику следует помнить, что избранные цвета должны не только присутствовать в интерьере, но и украшать праздничный стол.



Как украсить комнаты: модные идеи к Новому году Свиньи

Рассмотрим еще несколько идей, которые помогут украсить интерьер дома перед долгожданными праздниками:

В преддверии праздника можно использовать такой элемент, как дубовые веточки с желудями. Свинка любит полакомиться ими, и поэтому данный атрибут будет ей по нраву.

Спальню сделают уютнее свечи мягких оттенков.

На зеркалах можно повесить или приклеить изображения снеговиков или поросят.

Вход в комнату украсит золотая мишура или же елочные шарики такого же оттенка.

Чтобы придать помещению завершенный вид, стены полезно декорировать мишурой по периметру.

Украсит квартиру на Новый год 2019 и Свинка-копилка. Если она будет золотистого цвета, кроме своей основной функции накопления денег копилка превратится еще и в мощный талисман для притяжения богатства.

Гостинная

Главный атрибут, которым можно украсить гостиную, — это лесная ель. Но если помещение слишком мало, чтобы установить в нем большое дерево, можно заменить живую ель настенным панно.

Хрюшка в 2019 году — главный символ, и поэтому декорировать дом к году Свиньи необходимо с использованием ее изображений. Отличным вариантом для тех, кто хочет добавить в домашний интерьер немного специфической символики, будут подушки с изображением забавных поросят. Добавят уюта и новогодние узоры. Декорированные подушки можно положить и на диван гостиной, и в машину — чтобы создать настроение везде.



Декорировать стол к 2019 году также важно — это сделает интерьер завершенным. Предпочтительно использовать тканевые салфетки в вышеперечисленных новогодних цветах. В центре стола можно поставить небольшие вазочки с шишками и маленьким праздничным украшением. Хорошим решением станут свечи, установленные в канделябры.



Ярким украшением гостиной послужат и новогодние гирлянды. Они применяются и для украшения лесной красавицы, и в качестве самостоятельного элемента декора. С помощью гирлянды можно смастерить панно в дверном проеме, надпись на стене, украсить окна. Гирлянда часто используется и соло. Ее просто кладут в любой угол комнаты. Она будет подсвечивать все лежащие рядом вещи, создавая настроение легкой праздничной небрежности.

Детская комната

Если ребенок маленький, перед тем, как украшать комнату на новый 2019 год, следует учесть несколько моментов:

Все украшения следует вешать высоко, чтобы у ребенка не было возможности их снять.

Не рекомендуется украшать комнату небольшими игрушками, или же теми, что содержат мелкие детали.

Опасно использовать игрушки из стекла. Их следует заменить пластмассовыми.

Если в комнате планируется установка ели, ее нужно закрепить как можно прочнее. В качестве украшения для ели подойдут мягкие игрушки.

Придать новогоднее настроение комнате ребенка постарше помогут следующие идеи:

Украшение стен. Тематическую новогоднюю аппликацию можно сделать самостоятельно или приобрести. Использовать следует такие материалы, которые потом снимутся без вреда для обоев или других поверхностей.

Украшать детскую комнату можно при помощи пластиковых игрушек, различных подвесок и шариков.
Не рекомендуется использовать для украшения детской электрическую гирлянду, так как это опасно для здоровья и жизни ребенка. Лучше заменить ее бумажной, а также украсить дом «дождиком».



Украсит детскую комнату к 2019 году и новогодний комплект постельного белья с праздничным орнаментом. Можно повесить в детской комнате носки для подарков.

Украшение детской комнаты

Хорошим способом декорировать дом к 2019 году будет украшение окон при помощи трафаретов. Для их изготовления распечатывается лист бумаги с выбранным рисунком, а затем он вырезается из бумаги. Для украшения окон к Новому 2019 году можно использовать изображения елки, свинок, Деда Мороза со Снегурочкой, снежинок и различных сюжетов.




Входную дверь сделают по-праздничному привлекательной следующие атрибуты:

- традиционный европейский венок;
- шлейф из мишуры или еловых ветвей по периметру двери, в который вплетают цветную или  электрическую гирлянду;
- вазы по бокам у входа, в которых стоят украшенные еловые ветви.



Делаем нарядные украшения сами

Теперь рассмотрим, как можно изготовить праздничные украшения и новогодний декор для дома своими руками.

Гирлянда из бумаги

Каждый помнит еще со школьных времен о гирлянде-цепочке, сделанной с помощью полосок цветной бумаги. Вместо бумаги сейчас нередко используют атласные ленточки или тесьму. Гирлянду можно сделать не только из колец. Можно прикрепить снежинки, дождик или вырезанные из бумаги новогодние фигурки на ленту.








Шары-паутинки

Для изготовления таких украшений потребуется:

- клубок пряжи;
- воздушный шарик;
- баночка вазелина или жирного крема;
- клей ПВА;
- бусинки, тесемки, стразы и другие мелкие украшения.

Процесс изготовления шара-паутинки:

Надуть воздушный шарик. Его размер будет соответствовать размеру будущего украшения. Завязав шар, на нитке следует оставить петельку — это необходимо для последующей сушки.

Отмотать подходящее количество пряжи и положить в емкость с раствором клея ПВА. Пряжу оставить на 5 минут.

Чтобы впоследствии шарик было проще отделить от высохшей нити, его обильно обмазывают вазелином, кремом или маслом.

Шарик обматывается пряжей до тех пор, пока не станет напоминать кокон.

Затем его следует подвесить сушиться как минимум на сутки.

Когда шарик высохнет, его отделяют от нитей. Для этого поверхность аккуратно продавливается пальцами.

Шарик прокалывается и извлекается из самого подходящего отверстия в коконе.

Уже готовое изделие украшается при помощи страз, тесьмы, бисера, по желанию окрашивается аэрозольной краской.

 

Венок

Один из вариантов изготовления венка таков:

- Из газеты сминают рулон, сворачивают его в форме кольца и скрепляют при помощи клея.
- Сверху основа обклеивается салфетками или органзой зеленого цвета.
- Затем будущий венок обматывается мишурой.
- Полученный венок декорируют на свое усмотрение — при помощи шишек, новогодних игрушек, бусин, конфет, лент.



Идеи украшения фасада загородного дома

Ярко украсить дом к празднику помогут гирлянды — с их помощью наряжать снаружи дом проще всего.

Для загородных домов подойдет световое оформление. Наиболее популярными из других типов для оформления дома являются светодиодные гирлянды.

Подобная иллюминация имеет ряд свойств, делающих ее удобной для использования вне дома: она морозо- и влагостойкая, а также является экономичной. Простую елочную гирлянду для украшения фасада использовать нельзя. Для этого приобретается только специальная гирлянда, которой обматывают деревья и дома.


 
Анна БУРЯК

 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в