misto.zp.ua

Украинцы будут жить в условиях карантина, пока не найдется вакцина от коронавируса — премьер-министр

 

Карантин не отменят, пока не найдется вакцина или эффективное лекарство от коронавируса 

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина будет жить в условиях карантина до тех пор, пока не найдется эффективное лекарство или вакцина от коронавируса.

— Пока мы видим, что и июнь, и июль мы проживем в карантинных ограничениях. В больших, или меньших, но мы от них не откажемся. Более того, мы будем жить в карантинных ограничениях до тех пор, пока не найдем протокол лечения, лекарство, вакцину или что-то, что сможет нам помочь управлять летальностью, — отметил Денис Шмыгаль.

По словам премьера, сегодня ни одно правительство и ни одна страна не могут спрогнозировать, когда закончится карантин. В то же время он подчеркнул, что основная цель сейчас — это довести страну с наименьшими потерями до момента нахождения лекарства.

— Если летальность этой болезни сегодня в Украине между 2,5-2,9%, то классический грипп — это до 1%. В случае с коронавирусом смертность почти втрое больше. Причем есть страны, где эта летальность превышает 10% — это каждый десятый человек. Это действительно страшно, это катастрофа, — отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Напомним, в Украине сегодня зарегистрировали новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом. За сутки выявили 994 новых случая. В Запорожской области за сутки заболели два человека. 

Ранее «Индустриалка» писала о том, может ли быть опасным для людей отдых на море. О том, как защитить себя от коронавируса на пляже можно посмотреть по ссылке.

Валентина ТВЕРДОХЛЕБ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОЗИЦІЯ
МІГ
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОРОГИ (АРХИВ)
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
БЕЛАЯ СТРЕЛА (АРХИВ)
ЗНАМЯ ТРУДА (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Областна газета «Індустріальне Запоріжжя» плюс «Панорама» - єдина щоденна газета: виходить 4 рази на тиждень та 16 – на місяць всього за 6,95!
У ній - всі події міста та області, по Україні та у світі, корисні поради, новини культури та спорту. Передплатники газети тричі на рік беруть участь у акціях із цінними подарунками.

Контакты

Адреса редакції:
69600, м. Запоріжжя, пр. Соборний, 152

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в