Украинцев заставят иметь при себе новый документ: избежать штрафа не получится
31.01.2019
Кабинет министров 23 января принял постановление о радиочастотной идентификации прохождения техконтроля транспортом. На лобовом стекле будут клеить метку для автоматического считывания специальными приборами. Соответствующие изменения принял Кабинет министров Украины.
Постановление вступит в силу через три месяца после публикации. Субъекты, которые уже получили бланки для обязательного технического контроля (ОТК) транспортных средств, могут их использовать.
Обязательному техническому осмотру подлежат такие виды автомобилей:
- грузовые автомобили,
- автобусы,
- пикапы, фургоны и прицепы,
- легковые автомобили и автомобили всех типов, перевозящие опасные грузы,
- легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям и используемые для перевозки пассажиров или грузов с целью получения дохода,
- такси.
Клейкая радиочастотная лента будет размещаться на ветровом стекле. Ее цель - передавать информацию на специальный считыватель. Последний будет передавать данные уже непосредственно на компьютер, где полиция будет проверять соответствующие показатели.
Анна БУРЯК
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.
Контакты
Учредитель:
ООО "Редакция "МВ" Генеральный директор:
Михаил Кумок Редактор:
Татьяна Ткаченко Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5 Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74 Веб-сайт: www.mv.org.ua E-mail:
Комментарии:
нет комментариев