misto.zp.ua

Украина: война вместо выборов реальна?

Украина: война вместо выборов реальна?

Президент Украины Петр Порошенко пойдет на любые методы вплоть до развязки войны, чтобы сохранить внимание Запада к проблемам Украины.

Об этом заявил политолог Анатолий Октисюк, пишет "Страна".

Ряд экспертов допускает, что под давлением Запада, который заинтересован в новом составе Рады, в Украине начнется кампания по парламентским выборам. Однако на самом деле пока не ясно, как будут развиваться отношения между США, Евросоюзом и Россией.

По мнению эксперта, тенденция к улучшению отношений Москвы и Запада может подорвать позиции правящей команды в Украине, что вынудит ее к контрмерам вплоть до начала войны на Донбассе.

Как отметил политолог, для Порошенко важно сохранить внимание Запада к украинским делам. Если Запад пойдет на сближение с Россией и Украина потеряет ожидаемую поддержку от ЕС и США, вероятнее всего, авторитарные тенденции в стране усилятся.

"Власть не собирается допускать досрочных выборов. Я, скорее, ожидаю обострения конфликта на Донбассе вплоть до начала полномасштабной войны с последующим введением чрезвычайного положения, нежели выборы", - подчеркнул Октисюк.

По словам политолога, команда Порошенко может перенять модель правления турецкого президента Реджепа Эрдогана, которому удалось сохранить власть после попытки госпереворота, значительного ухудшения отношений с Западом и многочисленных терактов.

"Ходят слухи, что часть окружения Порошенко уговаривает его не бояться показывать характер западным союзникам. Но не ясно, согласятся ли США с резкой сменой модели поведения Украины", - отметил Октисюк.

Он уточнил, что необходимо осознавать, что Украина – это не Турция, а Порошенко – это не Эрдоган. Украина сильнее зависит от поддержки Запада. У Вашингтона остается множество рычагов влияния на ситуацию, если Киев начнет более жестко гнуть свою линию. Это может быть как приостановка финансовой и военной помощи, так и уголовные преследования украинских политиков.

Андрей СЕВЕРСКИЙ


 

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Лента статей
МЕЛИТОПОЛЬСКИЕ ВЕДОМОСТИ
ПОЗИЦІЯ
ІНДУСТРІАЛЬНЕ ЗАПОРІЖЖЯ
МІГ
MISTO.ІНФОРМ
ДІТИ ЗАПОРІЖЖЯ
ПОРОГИ
РАЦИОНАЛЬНАЯ ГАЗЕТА (АРХИВ)
ЗАПОРІЗЬКА СІЧ (АРХІВ)
РОСТ (АРХИВ)
КЛЯКСА. ГАЗЕТА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ (АРХИВ)
СОДРУЖЕСТВО (АРХИВ)
ПРАВДА (АРХИВ)
УЛИЦА ЗАРЕЧНАЯ (АРХИВ)
ЗАПОРОЖСКИЙ ПЕНСИОНЕР (АРХИВ)
ВЕРЖЕ (АРХИВ)
МРИЯ (АРХИВ)
НАДЕЖДА (АРХИВ)
ГОРОЖАНИНЪ (АРХИВ)
БЕРДЯНСК ДЕЛОВОЙ (АРХИВ)
ОСТРОВ СВОБОДЫ (АРХИВ)
ЖУРНАЛ ЧУДО (АРХИВ)
АВТОПАРК (АРХИВ)
МИГ по ВЫХОДНЫМ (АРХИВ)
Про СМИ

Редактор Татьяна Ткаченко – редактор Мелитопольские ведомостиВ 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.

Контакты

Учредитель:
ООО "Редакция "МВ"
Генеральный директор:
Михаил Кумок
Редактор:
Татьяна Ткаченко
Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5
Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74
Веб-сайт:
www.mv.org.ua
E-mail:

Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |