Украина реструктуризировала весь запланированный госдолг, кроме кредита Януковича
16.10.2015
Украина реструктуризировала все выпуски еврооблигаций, кроме "российских". Держатели 13 из 14 выпусков суверенных и гарантированных государством украинских еврооблигаций поддержали их реструктуризацию на собраниях в Лондоне 14 октября, согласия не было получено лишь по "российским" евробондам из-за неявки кредитора, заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает Интерфакс-Украина.
"Украинские кредиторы приняли решение о списании $3 млрд и принятии условий как списания, так и реструктуризации", - сказал он на брифинге в Киеве в четверг.
По его словам, списание 20% украинского долга поддержали более 75% кредиторов.
"Как и ожидалась, единственная страна, которая не приняла участия в голосовании, есть такая интересная страна, называется она Российская Федерация. И $3 млрд, которые Россия должна реструктуризировать, и также частично списать, остались нерешенными", - отметил украинский премьер.
Оксана ЛЮТАЯ
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Комментарии:
ПРОК | 16.10 2015 в 06:49
этот Янукович украв 100 млрд.долларов ... увез их камазами и спрятал ... почему его до сих пор не отловили и не конфисковали краденное ? или нынешним лучше , когда долги отдавать будут пожизненно мои правнуки и пра-пра-пра ... позор !
В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.
Контакты
Учредитель:
ООО "Редакция "МВ" Генеральный директор:
Михаил Кумок Редактор:
Татьяна Ткаченко Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5 Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74 Веб-сайт: www.mv.org.ua E-mail:
Комментарии:
ПРОК | 16.10 2015 в 06:49
этот Янукович украв 100 млрд.долларов ... увез их камазами и спрятал ... почему его до сих пор не отловили и не конфисковали краденное ? или нынешним лучше , когда долги отдавать будут пожизненно мои правнуки и пра-пра-пра ... позор !