Ученые разобрались, как формируется долговременная память
23.10.2017
Ученые смогли разобраться, как идет формирование долговременной памяти. Все дело во взаимной работе неокортекса и гиппокампа.
Эксперты смогли определить, что одновременная активация в высокочастотном чередовании гиппокампа и иных отделений коры больших полушарий может привести к преобразований моментов, ранее пережитых человеком, и может генерироваться в долговременную память. Также нужно отметить, что проводились многочисленные опыты по данной теме, именно этот момент не был точно и подробно изучен.
Ученые провели эксперимент на грызунах и получили электрическую активность мозга в период сна в момент консолидации в всокочастотном чредовании. Чтобы провести опыт, эксперты использовали инвазивную процедуру, при помощи у которой зафиксировали возможности мозга прямо с его поверхности.
Методика создана для извлечения точной активности нейронов в момент отсутствия временного разрешения. В итоге исследования эксперты выяснили, что в период сна высокочастотная электрическая активность неокотекса и гиппокампа участвует в формировании долговременной памяти.
Оксана Лютая
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
В 2002 году редакция "МВ" создала свой первый сайт. Благодаря своей информативности, он сразу же стал популярным не только среди жителей Мелитополя и региона, но и далеко за пределами Украины. С появлением холдинга "МВ", мы поняли, что необходимо модернизировать имеющийся интернет-ресурс, разместив на нем самую полную информацию о Мелитополе, регионе, курортах Приазовья.
Каждый посетитель сайта может принять участие в его наполнении. Если у вас есть какая-либо горячая новость, интересная фотография, присылайте их нам - и вскоре они пополнят новостную ленту и фотогалерею. Заходите на форум, принимайте участие в обсуждении самых животрепещущих проблем. Именно в спорах всегда рождается истина.
Наша миссия: мы информируем жителей Мелитополя и региона обо всем, что наиболее значимо, полезно, интересно; мы представляем различные позиции, не навязывая ни одну из них.
Контакты
Учредитель:
ООО "Редакция "МВ" Генеральный директор:
Михаил Кумок Редактор:
Татьяна Ткаченко Адрес:
72312, г. Мелитополь, ул. К. Маркса, 5 Телефоны:
приемная - 6-71-51
редактор - 6-88-98
отдел рекламы - 6-81-74 Веб-сайт: www.mv.org.ua E-mail:
Комментарии:
нет комментариев